К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сергей Шнуров стал генпродюсером телеканала RTVI


Музыкант Сергей Шнуров теперь будет в качестве генпродюсера канала RTVI формировать его креативную стратегию и продвигать бренд. По словам владельца канала Микаеля Исраеляна, с приходом Шнурова канал сможет обрести «свою уникальную интонацию». Несколько дней назад позицию главного редактора RTVI покинул Алексей Пивоваров

Музыкант Сергей Шнуров назначен генпродюсера телеканала RTVI, говорится в сообщении канала. В должности генпродюсера он займется «объединением миллионов русскоязычных людей во всем мире через актуальный контент и общий культурный концепт», говорится в сообщении. Кроме того, Шнуров будет формировать общую креативную стратегию развития RTVI, определять сетку вещания, участвовать в создании концепций новых программ, продвижением бренда канала и обновлением его позиционирования.

По мнению собственника RTVI Микаеля Исраеляна, с приходом Шнурова RTVI сможет обрести «свою уникальную интонацию и оригинальный контентный облик». В сообщении отмечается, что суммарный охват YouTube-канала Шнурова превысил 1,7 млрд просмотров. «Совместная работа с Сергеем Шнуровым, суммарный охват YouTube-канала которого превысил 1,7 млрд просмотров, – важный шаг в развитии RTVI, заинтересованного не только в усилении общественно-политического вещания, но и в создании резонансного контента с целью объединения русскоязычного населения по всему миру», - подчеркивается в сообщении.

Сам Шнуров отметил, что всю жизнь работал «с собирательным образом русского человека», и теперь планирует «развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на общественно-политическую и социальную жизнь соотечественников по всему миру».

 

При этом в сообщении уточняется, что за информационную и общественно-политическую повестку продолжит отвечать Станислав Кучер, который ранее руководил редакцией RTVI в Нью-Йорке, а недавно возглавил Дирекцию информационных и общественно-политических программ RTVI.

На прошлой неделе о своем уходе с поста главного редактора RTVI объявил Алексей Пивоваров, который занимал эту должность с осени 2016 года. Официальной причиной его ухода называлось то, что Пивоварову нужно было больше времени на развитие личных проектов (в частности, YouTube-канала «Редакция»). При этом, как объясняла пресс-служба RTVI, позицию главного редактора после ухода Пивоварова решили упразднить, а информационное и развлекательное направление вещания поручить «профильным топ-менеджерам».

 

Телеканал RTVI был основан в 1997 году Владимиром Гусинским, первоначально назывался «НТВ-Интернейшнл», в 2012 году владельцем канала стал бывший гендиректор телеканала «Звезда» Руслан Соколов. В 2016 году на канале был проведен перезапуск. Инвестиции в RTVI СМИ связывали с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым (в частности, издание Meduza писала, что именно на деньги Чемезова Соколов в 2012 году приобрел RTVI). Сам Чемезов свою связь с каналом отвергал. В декабре 2019 года у канала снова сменился собственник - им стал американский бизнесмен, Микаель Исраелян, ресторатор, гендиректор группы компаний Muse Lifestyle Group. Сейчас RTVI вещает в 53 странах мира, общий охват мультиплатформенного медиа, по собственным данным, составляет 225 млн, охват аудитории телеканала - 12 млн человек.

Сергей Шнуров - рок-музыкант, многолетний лидер группы «Ленинград». В марте 2019 года он объявил о роспуске группы. В том же году Шнуров вошел в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре. Весной 2020 года Партия роста Бориса Титова решила выдвинуть Шнурова на выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости