К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Онищенко назвал самую безопасную для путешествий страну


Самой безопасной для путешественников страной сейчас является Китай, так как там низок уровень заболеваемости, заявил бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Относительно «безопасной для перелетов» он также назвал Италию

Самой безопасной страной для путешествий сейчас является Китай, считает депутат Госдумы и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Об этом он заявил сайту ura.ru.

«Самая безопасная страна — Китай. В нем ниже всех заболеваемость — 5,8 человек на 1000 населения», — отметил Онищенко. Он добавил, что в Индии тоже низкая заболеваемость, но лететь туда не стоит, потому что здравоохранение там хуже, чем в Китае. Самая же плохая эпидемиологическая ситуация в Чили, подчеркнул депутат.

Онищенко также заявил, что сейчас можно снова отправляться в отпуск в европейские страны, но статистику по заболеваемости нужно учитывать в каждой из них. «Например, в Испании сейчас заболеваемость выше, чем у нас. Италия более безопасна для перелетов — заболеваемость там ниже, чем в России», — отметил он. Возобновлять перелеты необходимо, так как это поможет развивать экономику, заявил депутат. По его словам, держать границы закрытыми бессмысленно.

 

Как Европа открывается для туристов: путеводитель по странам

В настоящее время выехать из России могут россияне, у которых есть второе гражданство или право на постоянное проживание в другой стране или которые едут за рубеж для ухода за родственниками, лечения, работы и учебы. Регулярное авиасообщение с другими странами Россия прекратила в конце марта. На этой неделе Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с 13 странами, в том числе с Италией, Великобританией и Германией, а вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что процесс снятия ограничений на международные перелеты начнется 15 июля. В список стран, для жителей которых с 1 июля открыл границы Евросоюз, Россия не вошла.

 

Отпуск после COVID-19: куда можно будет поехать на отдых этим летом

Отпуск после COVID-19: куда можно будет поехать на отдых этим летом

Фотогалерея «Отпуск после COVID-19: куда можно будет поехать на отдых этим летом»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости