К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Туроператоры назвали восемь готовых принимать россиян стран


Восемь стран готовы принимать туристов из России «хоть завтра», заявила глава АТОР. Границы на выезд для российских туристов пока закрыты

Восемь стран готовы принимать российских туристов на определенных условиях «хоть завтра», сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Это Турция, она сделала это [заявление] первой еще в конце мая, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ. Эти страны являются безусловно туристическими направлениями и пользуются спросом», — уточнила она (цитата по «Интерфаксу»).

Глава АТОР сообщила, что к концу июля списки стран, откуда разрешен въезд туристов, обновят Испания и Италия. «По предварительной информации, Россия может войти в этот список», — подчеркнула Ломидзе.

 

Как Европа открывается для туристов: путеводитель по странам

Она отметила, что большая часть из этих восьми стран требуют от туристов справки об отсутствии коронавируса. Кроме того, при пересечении границы у туристов будут измерять температуру. В ряде стран у туристов также потребуют скачать приложение, позволяющее понять, где они находятся. Кроме того, некоторые страны требуют заполнения специальных анкет на границе.

 

Сафари за $60 000 и курорт на одного: состоятельные туристы начали бронировать туры на Новый год

Сейчас выехать из России могут только россияне, у которых есть второе гражданство или право на постоянное проживание в другой стране или же которые едут за рубеж для ухода за родственниками, лечения, работы и учебы. На прошлой неделе агентство Bloomberg писало, что россияне, не готовые довольствоваться отечественными курортами, бронируют путевки в Египет и Турцию с вылетом из Белоруссии. Чтобы обойти ограничение на выезд из страны, туроператоры бронируют для клиентов из России места в белорусских санаториях, писало агентство.

Белорусский туроператор сообщил о скачке спроса россиян на путевки в Турцию и Египет

 

Жизнь после COVID-19: как Европа выходит из карантина

Жизнь после COVID-19: как Европа выходит из карантина

Фотогалерея «Жизнь после COVID-19: как Европа выходит из карантина»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости