К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Я от людей не прячусь»: Дегтярев впервые вышел к протестующим в Хабаровске

«Я от людей не прячусь»: Дегтярев впервые вышел к протестующим в Хабаровске
Врио главы Хабаровского края впервые после своего назначения вышел к протестующим. Он заявил, что Москва прислала его, чтобы «регион не скатился без власти», и уходить раньше выборов 2021 года он не собирается

Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев 26 июля вышел к участникам акций в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала. Это произошло впервые после его прибытия в регион в качестве нового руководителя 21 июля. Встреча началась после 22:00 по местному времени, когда большинство протестующих уже разошлись, а у здания правительства оставались, в основном, журналисты. Трансляция шла на странице Дегтярева в Instagram.

«Поговорить с людьми — это не слабость»: бизнесмен из списка Forbes раскритиковал врио главы Хабаровского края

«Москва слышит всех, поэтому прислала вам врио, чтобы регион не скатился без власти», — заявил Дегтярев. Он добавил, что переживает за судьбу своего «товарища и однопартийца» Фургала. «Партия оказывает ему помощь, передает ему продукты. Но регион не может оставаться без руководителя, и я указом президента назначен, чтобы это замечательное здание [правительство края] функционировало как часы, власть работала, бюджет тратился на социальные нужды», — подчеркнул врио главы региона.

 

Дегтярев высказался и о прошедшем накануне митинге. «Визуально» он оценил число собравшихся в 10 000: «Спорить я не собираюсь, я не калькулятор». Он добавил, что понимает негодование людей, снова выступил за открытый суд над Фургалом и подчеркнул, что не может больше ничего комментировать по этой теме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Михаил Дегтярёв (@degtyarev_info) 26 Июл 2020 в 6:01 PDT

«Ни от кого не бегаю»: временный глава Хабаровского края на дороге пообщался с протестующими

 

Во время встречи Дегтярев выразил готовность и дальше общаться с жителями: «К людям выйду, пообщаемся вот в таких форматах». «Я от людей не прячусь, я людей уважаю», — добавил Дегтярев. Он также опроверг сообщения, что сегодня утром согласился поговорить с протестующими на дороге потому, что машины перекрыли ему дорогу. По его словам, он сам принял решение развернуть машину и пообщаться с людьми.

Кроме того, Дегтярев заявил, что не собирается уходить со своего поста по требованию протестующих: «До сентября 2021 года указом назначен. Хабаровчане выберут себе губернатора — ради бога». На вопрос о планах баллотироваться, Дегтярев ответил, что пока об этом не думает.

«Дегтярев совершил фатальные ошибки»: как новый глава Хабаровского края еще больше разозлил жителей и что ему теперь делать

 

Накануне в Хабаровске прошла новая многотысячная акция протеста в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004-2005 годах. По подсчетам мэрии, в ней участвовали 6500 человек. «Коммерсантъ» писал, что в пиковые моменты число вышедших шествия превосходило рекордные 50 000 в прошлую субботу. Местное издание DVhab.ru подтверждало, что людей собралось больше, чем в прошлую субботу. В день митинга Дегтярев уехал из Хабаровска. Позже в интервью «Комсомольской правде» он заявил, что завидует участникам акций, потому что у него нет свободного времени.

«Фургал — наш президент»: в Хабаровске десятки тысяч людей вышли на улицы третью субботу подряд. Фоторепортаж

«Фургал — наш президент»: в Хабаровске десятки тысяч людей вышли на улицы третью субботу подряд. Фоторепортаж

Фотогалерея ««Фургал — наш президент»: в Хабаровске десятки тысяч людей вышли на улицы третью субботу подряд. Фоторепортаж »
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости