К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Во Вьетнаме выявили вспышку более заразного типа коронавируса

Во Вьетнаме выявили вспышку более заразного типа коронавируса
Во Вьетнаме впервые за три месяца выявили новые случаи коронавируса. Причем, как выяснили власти, речь идет о более заразном штамме вируса, который раньше на территории страны не встречался

Во Вьетнаме выявили вспышку нового, более заразного штамма коронавируса, который раньше на территории страны не фиксировали, заявил в понедельник исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Нгуен Тхан Лонг, его слова передает официальная газета правительства. За последние выходные в стране подтвердились четыре случая заболевания — у трех жителей прибрежного города Дананг и одного жителя города Куангнам. До этого новых случаев во Вьетнаме не регистрировали три месяца. Четыре случая заболевания за последние дни связаны с тремя больницами в Дананге, установили власти, эти больницы отправят на карантин. В понедельник власти отчитались уже об 11 зараженных.

Более высокую заразность вируса показал генетический анализ, сообщает телеканал VTV: выяснилось, что набор генов выявленного типа коронавируса отличается от пяти уже встречавшихся в стране видов SARS-CoV-2. У него выше способность проникать в тело и заражать, из-за чего он может быстрее распространяться, но уровень опасности для здоровья от известного не отличается. Этот штамм уже прежде фиксировали в Бангладеш, Великобритании и Ирландии, отмечает Reuters. Откуда этот штамм вируса взялся во Вьетнаме при закрытых границах, власти пока не определили, но предполагают, что он был завезен в страну из-за рубежа в начале июля. Премьер-министр страны Нгуен Суан Фук поручил полиции увеличить усилия по пресечению нелегальной миграции в страну. Но официально новую вспышку коронавируса с мигрантами власти пока не связывают.

Глава правительства также ввел ограничения в некоторых частях Дананга. В стране введен режим повышенной готовности. 80 000 туристов из города эвакуируют — в основном это граждане страны. Они по возвращении домой будут обязаны отправиться на самоизоляцию на 14 дней. Как сообщает Reuters, в аэропорту города в понедельник собрались сотни людей. Вьетнам пока закрыт для иностранцев, но воспользоваться ситуацией и дешевыми билетами решили многие жители страны и отправились на местные курорты.

 

Китай выявил максимальный прирост зараженных коронавирусом с середины марта

Рост числа ежедневно выявляемых случаев коронавируса наблюдается и в других странах. Например, в Китае за сутки выявили 61 заболевшего — это максимум с середины марта. В Гонконге прирост 145 зараженных — рекорд с начала эпидемии, город вводит карантинные ограничения. Относительно большое число зараженных за день также в штате Виктория в Австралии, в Токио и Индии. В России за сутки подтверждено 5635 новых случаев заражения. По стране число заболевших падает день ото дня, а в Москве в последние пять суток растет. 27 июля было выявлено максимальное число заболевших за день после 30 июня.

 

От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?

От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?

Фотогалерея «От Египта до Мексики: куда россияне смогут улететь 1 августа с одной пересадкой?»
11 фото

Фото LUONG THAI LINH / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости