К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дегтярев рассказал о загородном доме родителей из расследования Навального

Дегтярев рассказал о загородном доме родителей из расследования Навального
Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что дом в Подмосковье, упомянутый в расследовании Навального, был куплен его родителями на сбережения. Навальный оценил стоимость дома в 100 млн рублей

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в эфире канала «Губерния» рассказал о недвижимости своих родителей в Подмосковье. Он сделал это на следующий день после того, как оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что родным Дегтярева принадлежит загородный дом стоимостью 100 млн рублей.

Дегтярев заявил Шнурову об идентичности мнений Путина и хабаровчан

«Отличный домик, мне там нравится. Я скучаю по нему. Это дом, где живут мои родители, которые, продав все нажитое за всю свою жизнь имущество, а отцу на всякий случай 71 год, и они работали много за границей, вот, продав все имущество, построили дом в Подмосковье», — заявил Дегтярев (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, он смотрел расследование Навального, но не увидел «ничего интересного». «Как всегда, цифры из пальца. По факту, правда, дом есть, квартира есть, а как иначе», — добавил он.

 

«Ни от кого не бегаю»: временный глава Хабаровского края на дороге пообщался с протестующими

Дегтярев рассказал, что дом принадлежит родителям. Помимо этого, на участке продолжается строительство, поэтому часть помещений официально не зарегистрирована, пояснил чиновник. «Мой отец, он долго довольно-таки этим занимается. Там уже идут отделочные работы, денег не хватает как всегда. Как закончит — сразу поставит на учет», — отметил Дегтярев.

 

В расследовании Навальный утверждает, что отраженная в документах площадь дома составляет 226 кв. м, однако реальная равна 1000 кв. м. Кроме того, политик сообщил, что на маму Дегтярева оформлена квартира в Москве стоимостью 25 млн рублей. При этом родители нового главы Хабаровского края до недавнего времени работали врачами в Самаре.

Временный глава Хабаровского края заявил о причастности к протестам иностранцев

Дегтярев стал временно исполняющим обязанности главы Хабаровского края 20 июля. Президент Владимир Путин назначил его после того, как подписал указ об отставке арестованного губернатора Сергея Фургала в связи с утратой доверия.

 

Фургала обвиняют в организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004-2005 годах. На протяжении нескольких дней после его ареста в Хабаровске и других городах проходят несогласованные акции в поддержку бывшего губернатора. После назначения Дегтярева протестующие требовали, чтобы он вышел к ним, однако чиновник впервые сделал это только спустя несколько дней. При этом он сначала пообщался с небольшой группой людей во время рабочей поездки по региону, а затем вышел к жителям города поздно вечером, когда многие уже разошлись по домам.

«Дегтярев совершил фатальные ошибки»: как новый глава Хабаровского края еще больше разозлил жителей и что ему теперь делать

«Фургал — наш президент»: в Хабаровске десятки тысяч людей вышли на улицы третью субботу подряд. Фоторепортаж

«Фургал — наш президент»: в Хабаровске десятки тысяч людей вышли на улицы третью субботу подряд. Фоторепортаж

Фотогалерея ««Фургал — наш президент»: в Хабаровске десятки тысяч людей вышли на улицы третью субботу подряд. Фоторепортаж »
6 фото

Фото Максима Григорьева / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости