К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Белорусская оппозиция не получала от Мазепина предложение создать Комитет спасения страны


Белорусская оппозиция не получала предложение создать Комитет спасения страны от совладельца «Уралхима» Дмитрия Мазепина. Бизнесмен не выходил на связь с оппозиционным штабом, сообщила Forbes соратница Тихановской Мария Колесникова

Российский бизнесмен Дмитрий Мазепин, который предложил создать в Белоруссии Комитет национального спасения, не связывался с объединенным штабом оппозиции. Об этом в интервью Forbes рассказала Мария Колесникова — соратница Светланы Тихановской.

«Если быть совсем честной, я не знаю, кто это такой, и на связь он с нами не выходил», — заявила Колесникова в ответ на вопрос о предложении Мазепина.

«Это будет последняя ошибка Лукашенко»: Мария Колесникова о новых целях оппозиции, переговорах с бизнесом и тревожном звонке в Москву

 

Ранее на этой неделе Мазепин, уроженец Минска, призвал белорусскую интеллигенцию, бизнесменов и политиков сформировать Комитет национального спасения, который сможет «от имени населения разговаривать с властью на равных». Он также заявил, что Лукашенко следует прекратить насилие против жителей Белоруссии, «признать очевидные факты протестной напряженности» и сесть за стол переговоров с оппозицией. Бизнесмен полагает, что скоро такая возможность может «стать единственной, поэтому она не должна быть упущена».

Предприниматель также обращался с призывом к руководству России. По его мнению, российским властям не стоит оставаться в стороне, чтобы «Союзное государство братских народов не было разрушено в пылу непримиримой бессмысленной борьбы».

 

Акция протеста в Минске стала крупнейшей в истории Белоруссии

Самая массовая акция протеста в истории Белоруссии и митинг за Лукашенко. Фоторепортаж

Самая массовая акция протеста в истории Белоруссии и митинг за Лукашенко. Фоторепортаж

Фотогалерея «Самая массовая акция протеста в истории Белоруссии и митинг за Лукашенко. Фоторепортаж»
14 фото
Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости