К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сооснователь «Бизнес молодости» сообщил о закрытии проекта


Сооснователь проекта «Бизнес молодость» объявил о его закрытии. Платные программы личностного роста и бизнес-тренинги на проекте сравнивали с сектой, а сама компания утверждала, что в программах участвовали до 300 000 человек

Проект «Бизнес молодость», занимающийся обучением прикладным бизнес-практикам, завершает свое существование, сообщил сооснователь проекта Петр Осипов в Instagram. «Я закрываю «Бизнес молодость». Этой компании больше не будет», — написал он.

«Я создал много прекрасного. Но я сделал много ошибок, большинство из которых лежат в сфере взаимоотношений с людьми», — рассказал Осипов.

На сайте проекта при этом говорится, что «Бизнес молодость» проводит ребрендинг в связи «с глубинными изменениями стратегии компании и формированием новой продуктовой линейки». Компания обещает, что выполнит все свои обязательства перед клиентами и проведет в срок все заявленные на осень программы. В дальнейшем часть программ по личностному развитию «перейдет в онлайн», а другие «будут проходить только вживую».

 

В октябре 2019 года Осипов уже говорил о закрытии «Бизнес молодости», об этом писало издание MC Today (внимание на это обратил vc.ru)

Компания «Бизнес молодость» была создана 10 лет назад Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым. Через платные программы проекта за эти годы прошли, по утверждению его создателей, более 300 000 участников. В 2014 году издание The Village опубликовало расследование о «Бизнес молодости» с заголовка «Секта успеха». В статье, автор которой посетила тренинг «Бизнес молодости», опровергались данные компании об обороте в 1 млрд рублей и развенчивались некоторые кейсы об успехах выпускников проекта. Позднее The Village получил уведомление Роскомнадзора с требованием удалить материал, оказавшийся фейком. Роскомнадзор заявил, что письмо было подделано.

 

Осипов говорил, что не имеет ничего против того, что «Бизнес молодость» считают сектой. «Мы не жесткая корпорация, которая отчитала тренинг и отпустила людей на все четыре стороны. Мы беспокоимся о тех, кто проходит наши тренинги, помогаем им — возможно, этот формат как-то наводит людей на такие мысли», — объяснял он.

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Фотогалерея «Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости