К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокат Ефремова опроверг его нахождение за рулем в момент ДТП

 Адвокат Ефремова опроверг его нахождение за рулем в момент ДТП
Михаил Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент ДТП на Садовом кольце, утверждает адвокат актера Эльман Пашаев. Со слов свидетеля защиты, автомобилем артиста управлял другой человек

Актер Михаил Ефремов не был за рулем своего автомобиля, который врезался в автофургон в центре Москвы 8 июня. Об этом в Пресненском суде со ссылкой на свидетеля заявил адвокат артиста Эльман Пашаев, передает ТАСС.

«Это не кино, назад не перемотаешь»: Ефремов извинился перед семьей погибшего в ДТП водителя

По словам юриста, он нашел свидетеля, видевшего другого человека за рулем машины Ефремова, и опросил его под протокол. Протокол опроса защитник попросил приобщить к материалам дела.

 

«Я увидел, что произошло ДТП, — зачитал Пашаев показания свидетеля. — Я бросился к ближайшей машине, попавшей в аварию. Это был джип, за рулем которого сидел молодой человек и складывал подушку безопасности». Свидетель утверждает, что на вопрос о том, нужна ли помощь, этот человек ответил нецензурно. Помимо этого, свидетель признался, что сам не водит машину, потому что у него проблемы со зрением: «На одном глазе минус 3, а вторым не вижу». Ко всему прочему, свидетель заявил, что перед случившимся выпил с другом 1,5 литра пива, передает РИА Новости.

В свою очередь адвокат Александр Добровинский, который представляет интересы семьи потерпевших, выразил готовность предоставить свидетеля, видевшего актера за рулем автомобиля в момент ДТП.

 

Адвокат Ефремова обвинил сторону потерпевших по делу о ДТП в фальсификации доказательств

Авария с участием Ефремова произошла на Садовом кольце в начале июня: машина актера вылетела на встречную полосу и врезалась в автофургон, водитель которого позже умер в больнице. Проведенное освидетельствование подтвердило, что Ефремов в момент аварии находился в состоянии алкогольного  и наркотического опьянения, а его автомобиль был исправен. Ефремову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии опьянения. Ему грозит от пяти до 12 лет колонии.

На одном из прошедших в августе заседаний свидетель ДТП Роман Шрамко подтвердил суду, что за рулем сидел именно Ефремов. «Я видел, как вытаскивали несколько человек водителя Jeep Grand Cherokee, помогали ему покинуть автомобиль, проверили, нет кого-то еще в машине. Оказалось, что это Ефремов. Мне кажется, никого в автомобиле больше не было», — заявил он.

 

 

Фото Сергея Карпухина / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости