К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главврач омской больницы обнародовал основной рабочий диагноз Навального

Главврач омской больницы обнародовал основной рабочий диагноз Навального
Алексей Навальный мог оказаться в реанимации из-за нарушения обмена веществ, таков рабочий диагноз на текущий момент, заявил главврач омской больницы. Пресс-секретарь Навального сообщила, что родным назвали «набор симптомов», который можно по-разному интерпретировать

Главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский назвал нарушение обмена веществ основным рабочим диагнозом Алексея Навального, передает ТАСС со ссылкой на распространенное пресс-службой регионального Минздрава заявление. «На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной из них, к которому мы склоняемся, — нарушение углеводного баланса, то есть, нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением уровня сахара в крови», — заявил Мураховский.

August 21, 2020

По словам врача, в организме Навального не были найдены следы оксибутиратов и барбитуратов, о которых накануне писали СМИ и Telegram-каналы, в том числе Baza, передает «Интерфакс». Химический компонент, который нашли на коже и одежде политика, оказался образцом промышленной химии от пластикового стаканчика, добавил Мураховский. Состояние Навального оценивается как стабильно тяжелое, и при взлете и посадке в случае транспортировки нестабильность может увеличиться в виде нарушений кровотока или судорожного синдрома, продолжил главврач. Общее состояние политика незначительно улучшилось, добавил он.

«Не скажу, что он очень соленый»: токсиколог о веществах, из-за которых Навальный мог впасть в кому

 

До этого заместитель Мураховского Анатолий Калиниченко заявил, что врачи «практически установили» диагноз и сообщили его жене и брату Навального. Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш заявила, что Юлии и Олегу Навальным сообщили не конкретный диагноз оппозиционера, а только «набор симптомов». По ее словам, причину состояния Навального врачи по-прежнему не могут установить.

August 21, 2020

Врачи не нашли следов ядов в анализах Навального и не считают, что он был отравлен, рассказал в пятницу Калиниченко.

 

Впервые о том, что Навальный мог быть отравлен психодислептиком, сообщил накануне «Интерфакс» со ссылкой на источник. Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов утром в пятницу заявил со ссылкой на сотрудницу транспортной полиции, что следствие обнаружило вещество, которое опасно не только для Навального, но и для окружающих. Что это за вещество — не уточняется.

Транспортировки Навального добиваются его родственники и окружение. По их словам, врачи отказываются допустить перевозку и не выдают необходимые документы. Жданов утверждает, что они подали все необходимые документы для эвакуации, в том числе согласие принять пациента от клиники в Германии. Вечером в четверг немецкий благотворительный фонд Cinema for Peace сообщил, что за Навальным готов вылететь самолет скорой помощи. Самолет из Германии прибыл в Омск в пятницу утром. Днем в пятницу минздрав Омской области сообщил, что в больницу к Навальному направляются немецкие врачи.

Навальный оказался в реанимации накануне. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, в Омске самолет совершил экстренную посадку. В штабе Навального уверены, что оппозиционера отравили.

 

Фото Maxim Shemetov / Reuters

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости