К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ефремов рассказал о «подставе» со стороны своего адвоката

Ефремов рассказал о «подставе» со стороны своего адвоката
Актер Михаил Ефремов, приговоренный к восьми годам колонии, сообщил, что не ожидал, получить такой срок. Артист считает, что его подставил адвокат Эльман Пашаев, который «обещал одно, а получилось другое»

Михаил Ефремов заявил приехавшим к нему в СИЗО правозащитникам, что адвокат Эльман Пашаев, представлявший его интересы в суде, подставил его своими действиями. Об этом член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева написала в газете «Московский комсомолец».

Правозащитница рассказала о первом дне Ефремова в СИЗО

Ефремов сообщил, что не ожидал получить восемь лет колонии за ДТП со смертельным исходом, написала Меркачева. «Адвокат меня «подставил» на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое», — процитировала она артиста. Со слов Ефремова, он хотел сменить защитника, сообщив, что с Пашаевым «вроде бы не продлевали договор». «Я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он», — подчеркнул Ефремов. По его словам, Пашаев настаивает на подаче апелляции на решение суда «в последний день». Сам артист считает это рискованным. Меркачева отметила, что, по утверждению правозащитников, в последний день жалобу не подают. Вечером 8 сентября ТАСС со ссылкой на Пашаева сообщил, что защита уже обжаловала приговор.

 

Актер также рассказал правозащитникам, что плохо спал в свою первую ночь в СИЗО. Он уточнил, что ему дали валерьянку, но она не помогла. По словам Ефремова, его поместили в восьмиместную камеру со столом, книжной полкой, радио и телевизором. В камере разрешено курить, кроме артиста там еще двое заключенных, один из них белорус.

Ранее член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович рассказала, что Ефремов не жаловался на условия содержания в СИЗО. Литвинович также сообщила, что Ефремов отказывается от услуг Пашаева. Сам адвокат в разговоре с РБК опроверг эту информацию.

 

Суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии

Во вторник Пресненский суд Москвы приговорил актера к восьми годам лишения свободы, признав его виновным в аварии, в которой погиб курьер Сергей Захаров. ДТП произошло 8 июня на Смоленской площади. Тогда внедорожник Ефремова выехал на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого был Захаров. До приговора актер находился под домашним арестом. Свою вину он признал во время судебных прений.

На одном из заседании в августе Ефремов объявил, что отказывается от услуг своих адвокатов, Пашаева и Елизаветы Шаргородской, но позже Пашаев сообщил, что перезаключил договор с подзащитным.

 

Фото Антона Новодережкина / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+