К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«У меня-то нет Терешковой»: Галкин опубликовал пародию на разговор Путина и Лукашенко

«У меня-то нет Терешковой»: Галкин опубликовал пародию на разговор Путина и Лукашенко
Юморист Максим Галкин опубликовал пародию на переговоры президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко по поводу «перехваченных» Минском телефонных разговоров. За сутки пародия набрала почти 2 млн просмотров

Максим Галкин (№18 в рейтинге звезд российского шоу-бизнеса, годовой доход — $3,4 млн) записал и выложил в Instagram пародию на переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко по видеосвязи под названием «Перехват».

В пародии Галкин, изображая Лукашенко, сообщает, что «после успешной операции по перехвату переговоров Варшава — Берлин белорусские разведчики перехватили еще несколько переговоров» — в том числе телефонный звонок Алексея Навального из берлинской клиники «Шарите» на родину, в котором оппозиционер признается в любви к Путину и просит забрать его домой. «Согласитесь, звучит как-то неправдоподобно», — удивляется «Путин».

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru) 10 Сен 2020 в 5:37 PDT

В ответ пародист в образе Лукашенко рассказывает о других перехваченных разговорах — например, о звонке канцлера Германии Ангелы Меркель в пиццерию и о записанном разговоре президента США Дональда Трампа с самим собой. «А зачем вы этим занимаетесь, о чем думаете?» — спрашивает удивленный «Путин». «Лукашенко» признается, что уже думает о том, как выиграть следующие выборы.

 

«Вот видите, это нас отличает: вы думаете о земном, о том, как выиграть следующие выборы, а я думаю о вечном», — говорит Галкин в образе Путина. «Вам хорошо, у меня-то нет Терешковой, чтобы думать о вечном», — отвечает «Лукашенко».

Несколько СМИ удалили новости о пародии Галкина на Путина и Собянина

 

В пародии Галкин в образе Лукашенко утверждает, что протестующие вышли на митинги, чтобы поздравить его. «Они не мне кричат [«Уходи!»]. Они кричат 2020-му году «Уходи!». Вот, правда, задайте себе вопрос, кто людям больше надоел, Лукашенко или 2020 год», — поясняет он. Если протесты разрастутся, говорит он, можно будет объявить пандемию — «не зря же ее придумали».

На момент публикации пародия Галкина набрала больше 1,9 млн просмотров.

«Лукашенко оказался крепким орешком»: опубликована запись «перехваченного» Минском разговора о Навальном

 

В мае Галкин выложил пародию на разговор Путина с мэром Москвы Сергеем Собяниным, посвященную графику прогулок после самоизоляции, который Галкин назвал «Графиком, чтобы подышать свободно через день». О пародии написали СМИ, но затем некоторых из них свои новости удалили. Источник в одном из СМИ сообщал The Bell, что новости снимались по звонкам чиновников. Среди удаливших публикации были входящие в Rambler Group Lenta.ru и «Газета.ru», сам «Рамблер», а также «Московский комсомолец», агентство Regnum и сайт телеканала «360».

Фото Сергея Бобылева / ТАСС

Комичная власть: что смешного в пародии Галкина на то, как Путин и Собянин борются с пандемией

20 звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Рейтинг Forbes

20 звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости