К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Навального выписали из стационара «Шарите»

Навального выписали из стационара «Шарите»
Навального выписали из стационара берлинской клиники «Шарите», где он провел 32 дня. Врачи впервые допустили его полное выздоровление, хотя и предупредили, что оценивать потенциальные последствия «тяжелого отравления» пока рано

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального во вторник выписали из стационара берлинской клиники «Шарите», так как его состояние улучшилось в достаточной для этого степени. Об этом сообщается на сайте клиники.

Навальный проходил лечение в «Шарите» 32 дня, из которых 24 провел в реанимации. Основываясь на «прогрессе и нынешнем состоянии пациента», лечащие его врачи указывают, что его полное выздоровление возможно. Однако оценивать потенциальные долгосрочные последствия «тяжелого отравления» пока рано, подчеркивается в сообщении. Решение сообщить детали о состоянии Навального было принято после консультации с самим политиком и его женой, отмечает «Шарите».

Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа. Самолет экстренно приземлился в Омске, где политика поместили в местную больницу. В «Шарите» его перевезли 22 августа. Правительство Германии сообщило, что в организме политика нашли яд из группы «Новичок». В начале прошлой недели Навальный, выведенный из медикаментозной комы и отключенный от аппарата искусственной вентиляции легких, опубликовал первое после отравления фото в Instagram. Он также сообщил, что уже может ходить на «дрожащих ногах», и рассказал о первых ощущениях после выхода из комы.

 

«Простой интернет-баламут»: Le Monde узнала содержание разговора Путина и Макрона о Навальном

Президент России Владимир Путин отмечал, что Навальный мог сам принять яд по неустановленной причине, и «презрительно» отзывался о политике, сообщила французская газета Le Monde. По данным издания, во время телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин якобы назвал Навального «простым интернет-смутьяном, который симулировал болезнь в прошлом». «Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», — вот конечная цель моего хитрого плана», — написал Навальный в Instagram в ответ на публикацию.

 

Фото Евгения Фельдмана для проекта „Это Навальный»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+