К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Оперштаб призвал москвичей ограничить контакты и носить маски на фоне прироста COVID-19


В Москве за неделю число госпитализаций с коронавирусом в день выросло на 30%. Оперативный штаб призвал жителей города ограничить контакты и носить маски в общественных местах и в транспорте

Ежедневное число госпитализируемых пациентов с COVID-19 в Москве за последнюю неделю увеличилось примерно на 30%, заявил оперативный штаб столицы, его цитирует ТАСС.

Ситуация в городе соответствует тенденциям многих других регионов мира, в том числе Европы: сегодня Москва перешагнула психологическую отметку в 1000 новых случаев, отметил штаб. Он заверил, что у города хватает мощностей для борьбы с инфекцией при росте заболеваемости: есть резерв больничных мест, который «готов к развертыванию в любую минуту», а клиники обеспечены оборудованием и лекарствами, передает ТАСС.

При этом оперативный штаб рекомендовал горожанам по возможности сократить число контактов и бережно относиться к людям старшего возраста. Кроме того, людей попросили носить маски в первую очередь в общественных местах и в транспорте. За несоблюдение контроля за ношением масок и перчаток были закрыты 43 магазина сетей «Перекресток» и «Магнолия».

 

В Москве 24 сентября штаб выявили 1050 новых зараженных коронавирусом. Это максимум с 23 июня, когда коронавирус нашли у 1081 человека. В целом по России показатель суточного прироста новых случаев увеличивается вторую неделю подряд, в четверг достиг максимума с 12 июля, когда в стране было выявлено 6615 новых зараженных.

«Мы потеряем половину ресторанов»: как российский бизнес готовится ко второй волне коронавируса

 

Владимир Путин заявил, что ситуацию нужно держать под контролем, потому что «не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года», сообщает ТАСС. Путин предложил наращивать тестирование, соблюдать текущие требования и вести диалог с людьми.

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+