К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВОЗ спрогнозировала рост мировой смертности от COVID-19 вдвое до широкого применения вакцин


Число жертв коронавируса может вырасти вдвое до того, как эффективные вакцины появятся в широком доступе, предупредила ВОЗ. Сейчас число умерших во всем мире приближается к миллиону

Мировая смертность от коронавируса может увеличиться до 2 млн человек, прежде чем вакцины начнут активно применяться, допустил Майкл Райан, исполнительный директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Его цитирует Reuters.

«Пока мы не сделаем это [обеспечим вакцинацию], все те цифры в 2 млн смертей, о которых вы говорите, не только вообразимы, но и, к сожалению, весьма вероятны», — заявил Райан в ходе брифинга.

Сейчас мировая смертность от COVID-19 вдвое меньше — приближается к 1 млн человек. По данным университета Джонса Хопкинса на 20:00 мск, во всем мире зафиксировано 984 590 жертв. Лидер — США, где скончались 203 047 пациентов, в тройке также Бразилия и Индия. Россия занимает 12 место: по данным оперативного штаба на 25 сентября, в стране от коронавируса умерли 20 056 человек.

 

В России продолжается ежедневный рост числа зараженных: 25 сентября оно достигло максимума с июня. В Москве мэр Сергей Собянин вернул часть ограничений: людей старше 65 лет и москвичей с хроническими заболеваниями обязали соблюдать самоизоляцию дома, но прогулки разрешили. Собянин призвал бизнес вернуть сотрудников на удаленную работу.

«Я не хочу верить в большой локдаун»: как бизнес встретил рекомендацию Собянина вернуться на удаленку

 

Больше пяти вакцин в мире сейчас проходят третью, финальную стадию клинических испытаний. Две вакцины зарегистрированы — российская и китайская.

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости