К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Под Харьковом разбился самолет Ан-26 с курсантами

Под Харьковом разбился самолет Ан-26 с курсантами
На Украине недалеко от Харькова упал военный самолет с курсантами университета воздушных сил. На борту было больше 20 человек, большинство из них погибли

Неподалеку от Харькова разбился военный самолет Ан-26, есть погибшие и пострадавшие, заявило в Facebook командование вооруженных сил Украины (на украинском языке). В самолете летели в том числе курсанты Харьковского университета воздушных сил.

К 22 часам (время совпадает с московским) было известно о 20 погибших и двоих тяжело раненых, сообщило МВД. Всего на борту были 24 человека, поиски еще двух продолжаются. Затем замглавы МВД Антон Геращенко уточнил, что на борту, по предварительным данным, находились 28 человек. По состоянию на 22:00 подтверждена смерть 22 человек. Двоих выживших доставили в больницу в тяжелом состоянии. Спасатели продолжали разбирать фюзеляж самолета и искать погибших и раненых.

Крушение произошло в 20:50. Самолет разбился при приземлении рядом с городом Чугуевым, в 2 км от военного аэродрома. После столкновения с землей загорелся, пожар ликвидировали только через час после крушения. Воздушное судно было приписано к военной части А4104.

 

Фото Facebook / Police.kharkov

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости