К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жители Хабаровска 12-ю субботу подряд вышли на митинг в поддержку Фургала


Хабаровчане в двухлетнюю годовщину избрания Фургала вышли на очередную акцию в поддержку экс-губернатора. Администрация оценила число собравшихся в 500 человек, но СМИ пишут о 2000. В свою очередь врио губернатора Михаил Дегтярев потребовал от правоохранительных органов «навести порядок»

26 сентября в Хабаровске прошла очередная акция в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала, сообщил местный новостной портал dvhab.ru. Митинг и шествие пришлись на двухлетнюю годовщину избрания Фургала на пост губернатора, отметило издание.

«Будет непростая осень»: чего ждать дальше от протестов в Хабаровске

Митингующие традиционно собрались на центральной площади Ленина, расположенной напротив дома правительства Хабаровского края. Они потребовали отправить в отставку мэра города Сергея Кравчука, а также, как пишет dvhab.ru, «переключили возмущение на президента Путина». Затем люди отправились шествием по улицам города.

 
September 26, 2020

Количество участников акции 26 сентября было больше, чем в две предыдущие субботы, поскольку одиночный пикет хабаровчанки, которая накануне поставила палатку у здания правительства, вдохновил новых людей присоединиться к митингу, передает dvhab.ru. Администрация Хабаровска оценила число пришедших в 500 человек, но dvhab.ru заявил, что людей было больше. По мнению представителей оппозиции, к моменту начала шествия на площади собрались не менее 2000 человек, передает «Интерфакс».

Недораспавшаяся империя: почему локальные протесты станут главным фактором дестабилизации ситуации в стране

 

Накануне шествия врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев потребовал от местных правоохранительных органов «навести порядок в Хабаровске и других населенных пунктах», сообщил dvhab.ru. «Два месяца мы наблюдаем помехи участникам дорожного движения, перекрытие дорог и сигналы водителей. Это все грубейшие нарушения. Если что-то продолжается два месяца, то может стать культурной традицией. А там где клаксоны, перекрытия, то следующим этапом будут другие нарушения ПДД», — цитирует издание слова Дягтерева.

September 26, 2020

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости