К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России выявили больше 10 000 заболевших коронавирусом второй день подряд


В России второй день подряд коронавирусом за сутки заболели больше 10 000 человек, из них треть — в Москве. По данным «Ведомостей», столичные власти обсуждают ужесточение действующих ограничений вплоть до возврата полной самоизоляции и пропусков

Второй день подряд в России фиксируют больше 10 000 новых случаев заболевания COVID-19. За последние сутки оперативный штаб выявил 10 888 новых заразившихся, накануне стало известно о 10 499 новых случаях.

«Нельзя допускать полных локдаунов»: представитель ВОЗ в России — о росте числа заболевших Covid-19 среди молодых, второй волне и усталости от карантина

10 888 заболевших — максимальный прирост с 12 мая, когда коронавирусом заболели 10 899 человек. Общее число заболевших в России достигло 1 225 889 человек. За день от вируса умерли 117 человек. Летальность держится выше отметки в 100 человек седьмой день подряд. Всего с начала эпидемии скончались 21 475 пациентов с COVID-19.

 

За последние сутки выздоровел 3181 заболевший — это минимум за семь дней и в три раза меньше числа новых заболевших за сутки. Общее число вылечившихся с начала эпидемии выросло до 982 324 человек.

Без регистрации и СМС: как российская элита прививается от COVID-19 в обход испытаний

 

В Москве оперативный штаб зафиксировал 3537 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это наибольший суточный прирост с 19 мая, когда власти сообщили о 3545 новых заболевших. Общее число инфицированных в городе достигло 307 477.

За последние сутки в Москве от коронавируса умерли 27 человек, всего с начала эпидемии — 5370 пациентов. Вылечились от коронавируса за сутки 913 горожан, с начала эпидемии — 253 944 человек.

Вторая волна раздражения: как страх перед новым локдауном обострил недоверие россиян к власти

 

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники написали, что власти Москвы прорабатывают несколько сценариев ужесточения действующих ограничений для борьбы с распространением коронавируса. Если эпидемиологическая ситуация не улучшится, в течение двух недель будет объявлена стопроцентная самоизоляция, рассказал один из собеседников издания. Самый жесткий сценарий предполагает возвращение пропусков, рассказал другой собеседник издания.

Как я провел этим карантином: российские бизнесмены ведут дневники самоизоляции

Как я провел этим карантином: российские бизнесмены ведут дневники самоизоляции

Фотогалерея «Как я провел этим карантином: российские бизнесмены ведут дневники самоизоляции»
3 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости