К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Johnson&Johnson приостановила испытания вакцины от COVID-19


Причиной для временной остановки исследования стала необъяснимая болезнь одного из добровольцев

Из-за необъяснимой болезни у одного из испытателей-добровольцев американская компания Johnson&Johnson приостановила предоставление доз своей вакцины от COVID-19 другим участникам испытаний. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на ее сайте.

«Мы временно приостановили дальнейшее предоставление доз во всех клинических испытаниях нашей вакцины-кандидата против COVID-19, включая третью фазу всеобщих испытаний, из-за необъясненной болезни у участника исследования», - указывается в заявлении. В компании отметили, что состояние заболевшего сейчас изучается. После сбора всей необходимой информации о его здоровье, ее важная часть будет опубликована с соблюдением прав частного лица. В заявлении также оговаривается, что приостановка вызвана самим серьезным происшествием с испытуемым, а не требованием регулятора.

Johnson&Johnson приступила к третьему этапу испытаний вакцины Janssen COVID-19  23 сентября. В этом этапе планировалось участие до 60 тысяч добровольцев из Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Перу, США, Чили и ЮАР. Цель третьего этапа - установить безопасность и эффективность одной дозы вакцины "в сравнении с плацебо для предупреждения COVID-19". Компания рассчитывала, что первая партия вакцины будет доступна для применения в начале 2021 года.

 

Есть ли жизнь после вакцины: чего ждать от появления прививки от COVID-19

В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), разрабатывается более 200 вакцин, шесть из которых перешли на заключительную, третью, стадию клинических испытаний. ВОЗ ожидает, что эффективное средство против коронавируса смогут направлять для иммунизации населения по всему миру уже к середине 2021 года. В России зарегистрирована вакцина «Спутник V», сейчас она используется для вакцинирования медицинского персонала, работающего с пациентами, заболевшими COVID-19 в так называемой "красной зоне" инфекционных госпиталей.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости