К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маски в лифтах, закрытие ресторанов и баров на ночь: в России ввели новые ограничения из-за коронавируса

Маски в лифтах, закрытие ресторанов и баров на ночь: в России ввели новые ограничения из-за коронавируса
В России вводятся новые ограничения из-за коронавируса. Всех россиян обязали носить маски в транспорте и общественных местах, включая лифты и парковки, а властям регионов рекомендовали запретить ресторанам и барам работать по ночам

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости вирусными инфекциям и гриппом». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление вступает в силу с 28 октября.

  • Согласно постановлению, в России вводится всеобщий масочный режим. Граждане обязаны носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах. Под местом массового пребывания Роспотребнадзор понимает территорию, на которой может одновременно находиться более 50 человек, уточняется на сайте ведомства.
  • Роспотребнадзор также рекомендовал региональным администрациям запретить зрелищно-развлекательные мероприятия и работу заведений общепита с 23:00 до 06:00. «Решение останется за властями региона», — говорится в сообщении ведомства.
  • В транспорте, такси, магазинах, ресторанах и театрах должны усилить режим дезинфекции.

За последние сутки оперативный штаб по борьбе с коронавирусом зафиксировал в России 16 550 новых случаев заражения инфекцией. Суточная смертность от COVID-19 обновила рекорд 21 октября и составила 320 человек.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что февраль-март следующего года станут периодом нового обострения ситуации с распространением коронавируса. Возвращение к показателям лета-2020, по прогнозу ученых, возможно только к лету 2021 года.

 

Фото  Finnbarr Webster / Getty Images

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Фотогалерея «Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости