К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о возможной отставке главы Минтранса Дитриха


Глава Минтранса Евгений Дитрих может в скором времени уйти в отставку, рассказали источники РБК. По их словам, среди претендентов на пост министра — глава «Аэрофлота» Виталий Савельев, руководители Росавиации Александр Нерадько и Росавтодора Андрей Костюк

Министр транспорта Евгений Дитрих в ближайшее время может уйти в отставку, сообщил РБК со ссылкой на два источника в компаниях, работающих с Минтрансом. Об этом знает и знакомый одного из вероятных претендентов на пост министра, уточнило издание. Источник в правительстве подтвердил, что отставка Дитриха обсуждается, но конкретные кандидатуры ему на смену собеседник назвать отказался.

Первым о возможной отставке Дитриха писал Telegram-канал «Майский указ». Он утверждал, что официально об уходе Дитриха может быть объявлено в среду, 4 ноября — на эту дату запланирована встреча Владимира Путина с председателем правительства Михаилом Мишустиным. Ни РБК, ни «Майский указ» не уточняют, уходит Дитрих по собственному желанию или нет.

По словам источников РБК, на пост министра транспорта рассматриваются три кандидатуры. Два собеседника издания упомянули главу Росавтодора Андрея Костюка и руководителя Росавиации Александра Нерадько. Еще один источник РБК назвал главу «Аэрофлота» Виталия Савельева.

 

Минтранс допустил появление бесплатного общественного транспорта

Пресс-службы правительства и Минтранса отказались от комментариев РБК. Издание направило запросы «Аэрофлоту» и пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Песков обычно слухи об отставках и назначениях не комментирует. Кандидатуру министра представляет председатель правительства, а президент утверждает.

 

По словам одного из собеседников РБК, Дитрих мог уйти еще весной, но тогда перестановки отложили из-за коронавируса. Сейчас авиация одна из наиболее пострадавших отраслей, потому вероятно, что Нерадько и Савельев могут рассматриваться в качестве претендентов на министерский портфель, добавил источник.

Дитрих возглавляет Минтранс с 2018 года. В декабре 2019 года он вместе с Владимиром Путиным и миллиардером Аркадием Ротенбергом открыл движение по мосту в Крым через Керченский пролив.

20 богатейших семей Кремля и Белого Дома — 2020

20 богатейших семей Кремля и Белого Дома — 2020

Фотогалерея «20 богатейших семей Кремля и Белого Дома — 2020»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости