К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Перестанем воспринимать оппонентов как врагов»: Байден заявил об уверенности в своей победе


Демократ Джозеф Байден заверил избирателей, что он на пути к победе, и объявит о ней, как только необходимый подсчет голосов завершится. Кандидат в президенты также призвал своих сторонников перестать относиться к оппонентам как к врагам

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил с речью. Он заявил, что находится на пути к победе, но объявит о ней только, когда все необходимые для избрания президента 270 голосов выборщиков будут набраны. Байден поблагодарил своих избирателей и призвал перестать видеть в оппонентах врагов.

«Я здесь не для того, чтобы заявить, что мы победили, но для того, чтобы сказать, что когда будут подсчитаны голоса, мы выиграем», - сказал Байден, выступая в Делавэре. Он поблагодарил своих избирателей и отметил, что исход выборов определяет именно воля избирателей.

Трамп проиграл выборы в одном из ключевых штатов с разницей меньше 1%

 

По словам Байдена, он «на пути» к тому, чтобы выиграть 270 выборщиков, необходимых для избрания президенту. Байден добавил, что явка на выборы была рекордной, а он сам хотел бы выиграть максимальное в американской политической истории число голосов избирателей. «Давайте перестанем воспринимать оппонентов как врагов», - призвал Байден своих сторонников.

«Откровенно говоря, мы выиграли»: Трамп преждевременно объявил о победе на выборах

 

Выборы в США прошли 3 ноября.  Трамп после закрытия избирательных участков поспешил объявить о своей победе на выборах, не дожидаясь подсчета голосов. Байден в свою очередь заявил, что не ему и не Трампу «объявлять, кто победил на этих выборах», но подчеркнул, что он настроен оптимистично насчет своих перспектив.

Самые выгодные президенты: сколько инвесторы заработали или потеряли при каждом лидере США

Главная особенность избирательной системы США состоит в том, что президент страны не избирается прямым народным голосованием, несмотря на то, что в выборах участвует все население. Главу государства избирает коллегия выборщиков, в которой каждый штат представлен пропорционально — чем больше его население, тем больше голосов имеет штат при выборе президента. В коллегию выборщиков входят 538 человек. Для победы достаточно 270 голосов.  При этом кандидат, набравший в штате большинство голосов, автоматически получает поддержку всех выборщиков этого штата. Окончательные итоги выборов станут известны только 6 ноября, после завершения подсчета бюллетеней, присланных по почте, в нескольких штатах.

 

В США выбирают президента. Главное

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости