К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп заявил об ущербе, нанесенном американской системе и президентским выборам


По мнению президента США, именно ущерб «целостности нашей системы и самим президентским выборам», а не доступ к подсчету голосов, должен оказать в центре внимания американского общества

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что президентским выборам и целостности избирательной системы страны нанесен ущерб. Таким образом он отреагировал в своем Twittеr на продолжающийся подсчет голосов на президентских выборах. 

«Наши адвокаты запросили "реальный доступ", но какой толк от этого? Ущерб уже был нанесен целостности нашей системы и самим президентским выборам. Вот что должно обсуждаться!» - написал президент в Twitter. Выборный штаб президент подал иски в суды штатов Джорджия, Мичиган и Пенсильвания с требованием остановить подсчет голосов избирателей, потому что отсутствует доступ к отслеживанию этой процедуры. Штаб также требует пересчета голосов в штате Висконсин.

November 4, 2020

В свою очередь соперник Трампа бывший вице-президент Джозеф Байден написал в Twitter: «Сохраняйте веру в процесс и друг в друга. Вместе мы победим». Ранее в своем выступлении в Делавере, которое транслировалось СМИ, он призвал «перестать относиться к оппонентам как к врагам». «Мы не враги. То, что объединяет нас как американцев, намного сильнее всего, что может нас разделить», - сказал Байден. Он отметил, что пришло время «оставить позади жесткую риторику кампании, снизить напряжение, снова увидеть друг друга, услышать, уважать и заботиться друг о друге, объединиться, выздороветь и объединиться как нация».

November 4, 2020

Во вторник, 3 ноября, в США прошли выборы президента страны. Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны, подсчет голосов в них продолжается. Трамп в ночь на среду заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке «украсть выборы». Предвыборный штаб Трампа намерен обратиться в суд с требованием пересмотра итогов выборов.  Для победы одному из кандидатов надо набрать 270 голосов выборщиков, они переходят тому, кто набрал большинство голосов избирателей в том или ином штате.

 

«Перестанем воспринимать оппонентов как врагов»: Байден заявил об уверенности в своей победе

Тем временем, как передает РИА «Новости», в Вашингтон-сквере собрались около 200 человек,  часть из них требует учета всех голосов на выборах президента. По словам одного из участников акции, собравшиеся выступают против того, чтобы подсчет голосов приостановили по требованию президента Трампа.  «Это несправедливо. Все голоса должны быть учтены… Я хочу, чтобы они уже объявили, что Байден победил, потому что он победил », - сказал собеседник агентства. За собравшимися ведется наблюдение с полицейского вертолета.

 

«Это не опечатка»: эксперт заявил о рекордной явке на выборы президента США за 120 лет

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости