К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин проведет традиционную пресс-конференцию 17 декабря по видеосвязи


Кремль назвал дату большой пресс-конференции Путина — она состоится 17 декабря. Из-за коронавируса мероприятие будет проходить в необычном формате: отвечать на вопросы журналистов Путин будет по видеосвязи

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 17 декабря, сообщила пресс-служба Кремля. «В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на этот раз пресс-конференция пройдет в режиме видеоконференции», — отмечается в сообщении.

Путин будет отвечать на вопросы по видеосвязи из своей резиденции в Ново-Огарево. Журналисты иностранных и федеральных СМИ будут задавать ему вопросы из зала Центра международной торговли в Москве. Для региональных журналистов организуют площадки в федеральных округах.

Пресс-служба Кремля отметила, что количество участников пресс-конференции будет ограничено с учетом требований Роспотребнадзора.

 

«Дедушкина оговорка»: пресс-конференция Путина запустила обратный отсчет перед транзитом власти

Ранее о том, что ежегодная большая пресс-конференция Путина будет организована по-новому, говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «В силу понятных причин это будет необычный формат», — заявил он 12 ноября. Тогда же он подтвердил, что в этом году в пресс-конференцию Путина будут добавлены элементы прямой линии.

 

Прямая линия с Путиным в этом году не состоялась. Песков объяснял, что Путин «проводит прямую линию уже последние несколько месяцев», выступая с обращениями к нации и проводя совещания по видеосвязи. Проводить традиционную прямую линию, по его словам, «было бы излишним». «Поэтому мы, безусловно, попробуем добавить какие-то элементы прямой линии, элементы, которые позволят президенту получить обратную связь от граждан из различных регионов, в ежегодную пресс-конференцию Путина в декабре», — сказал тогда пресс-секретарь главы государства (цитата по ТАСС).

Правка конституции, бизнес «дочерей» и Герой Труда Кадыров: главные заявления Владимира Путина на пресс-конференции

За время пребывания у власти Путин общался с россиянами в формате прямой линии 17 раз, последний — в июне 2019 года. Ежегодные большие пресс-конференции Путина проводятся с 2001 года — за исключением периода с мая 2008 по май 2012 года, когда Путин занимал пост премьера.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости