К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Московские приставы начали взыскивать штрафы за нарушение самоизоляции


Московские судебные приставы начали взыскивать штрафы с нарушителей режима самоизоляции. С москвичей уже взыскали больше 300 000 рублей, должникам блокируют банковские счета и арестовывают имущество

Московские судебные приставы начали взыскивать штрафы с нарушителей режима самоизоляции в период пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на пресс-службу московского управления Федеральной службы судебных приставов сообщает ТАСС.

К началу декабря приставам поступило 247 постановлений о взыскании административных штрафов. 100 исполнительных производств по ним уже завершено, с нарушителей взыскано 330 000 рублей. В отношении остальных, как отмечает представитель ведомства, принимаются меры принудительного исполнения: арест банковских счетов, машин, взимание штрафов из зарплат.

Удаляй и властвуй: как дистанционная работа изменит корпоративную культуру

 

Штрафы были выписаны по двум статьям административного кодекса: о нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (статья 6.3) и о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (статья 20.6.1).

По первой статье штрафы составляют от 15 000 до 40 000 рублей. Они, как правило, назначаются нарушителям режима обязательной самоизоляции после возвращения из-за рубежа или контактов с заболевшим. По второй размер штрафа может составить от 1000 до 30 000 рублей. Она связана с нарушением запретов мэра Москвы (например запрета на посещение парков), нарушением социальной дистанции в общественных местах и предписаний о самоизоляции.

 

Вопросы к будущему: какими мы выйдем из пандемийного кризиса

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости