К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России началась выдача паспортов вакцинированных


В России на портале госуслуг началась автоматическая выдача сертификатов о прохождении вакцинации. Их уже могут получить 800 000 человек, сделавших прививку

Сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции можно получить на портале госуслуг с 1 января 2021 года, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «На сайте госуслуг в личном кабинете тот человек, который прошел вакцинацию, может получить дистанционный сертификат, прививочный сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса», — отметил глава Минздрава (цитата по ТАСС).

Он подчеркнул, что электронный прививочный сертификат на портале госуслуг выдается в автоматическом режиме, так как сведения о лицах, привитых от коронавируса, внесены в регистр вакцинированных.

Всего, по словам Мурашко, в России вакциной от коронавируса уже привито 800 000 человек.

 

«Операция «Вакцинация»: Forbes разобрался, кто и как будет прививать россиян от COVID-19

Первая вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная Центром Гамалеи, была зарегистрирована в России 11 августа. Испытания начались 9 сентября.

 

Экономика прививок: как обеспечить мир вакцинами от COVID-19

В начале декабря президент Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавирусной инфекции. 15 декабря премьер Михаил Мишустин объявил на заседании президиума координационного совета, что вакцинация от коронавируса началась по всей России.

«В апреле укололся»: Греф привился вакциной «Спутник V» до ее регистрации

 

Министр финансов Антон Силуанов оценил расходы на вакцинацию в 75 — 100 млрд рублей. По его словам, на проведение вакцинации могут пойти бюджетные средства, не израсходованные в 2020 году.

25 событий, которые потрясли бизнес в 2020 году

25 событий, которые потрясли бизнес в 2020 году

Фотогалерея «25 событий, которые потрясли бизнес в 2020 году»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости