К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Первый за десятилетия»: Трамп назвал поводом для гордости отказ от войн в свое президентство


Дональд Трамп в прощальной речи объявил себя первым за десятилетия президентом США, не начавшим ни одной войны. Он сообщил, что готовится передать власть новой администрации и молится за ее успех

Президент США Дональд Трамп в своем последнем в этой должности видеообращении к нации объявил, что готовится передать власть новой администрации и «молится за ее успехи в сохранении безопасной и процветающей Америке». Он также назвал себя первым президентом за последние десятилетия, кто не развязал ни одной войны.

«Я особо горжусь тем, что стал первым за десятилетия президентом, который не начал новой войны», — заявил 45-й президент США.  По мнению Трампа, он также «сплотил мир для противостояния Китая, как никогда раньше».

«Это вызывает чудовищный гнев»: Трамп увидел в импичменте угрозу для США

 

В своей речи он осудил нападение на Капитолий и заявил, что нельзя мириться с политическим насилием. «Все американцы были в ужасе от нападения на Капитолий. Политическое насилие —это атака на все то, что чтят американцы. С этим никогда нельзя мириться», — сказал Трамп.

«Вы заплатите»: Трамп пообещал наказать участников штурма Капитолия

 

«Движение, которое мы создали, только начинается»», — сказал Трамп, обращаясь к своим сторонникам. По его словам, самая большая опасность для Америки и американцев  — потерять уверенность в самих себя. «Америка — это не скромная страна нерешительных людей, которых надо прятать и защищать от тех, с кем мы не согласны», — сказал президент.

«Амбициозный, но достижимый»: Байден представит план помощи пострадавшей от пандемии экономике почти на $2 трлн

Вступление в должность нового президента США Джозефа Байдена пройдет в среду, 20 января, в Вашингтоне. На время его инаугурации в столице действует чрезвычайное положение и приняты дополнительные меры безопасности. Трамп отказался участвовать в церемонии.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+