К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Запись разговора Навального с предполагаемым отравителем заблокировали на YouTube


YouTube заблокировал на территории России запись разговора Алексея Навального со своим предполагаемым отравителем из ФСБ. На сайте указано, что видео нарушает авторские права американской медиакомпании ViacomCBS

YouTube заблокировал на территории России запись разговора Алексея Навального с человеком, который, по его утверждению, входил в группу сотрудников ФСБ, причастных к его отравлению. На это обратил внимание телеканал «Дождь».

При попытке просмотра видео YouTube сообщает, что оно «содержит материалы, принадлежащие пользователю ViacomCBS. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав».

Логика войны: почему приговор Навальному станет долгосрочным фактором нестабильности

 

ViacomCBS — крупный американский медиаконгломерат. Компании, в частности, принадлежат вещающие в России телеканалы Paramount, MTV, Nickelodeon и Spike. Как отмечает «Дождь», видео могли заблокировать из-за того, что в нем была вставка из фильма, права на который принадлежат ViacomCBS.

Алексей Навальный опубликовал запись разговора со своим предполагаемым отравителем в декабре прошлого года. Как утверждал оппозиционер, он дозвонился и 45 минут говорил с Константином Кудрявцевым, который был назван сотрудником Института криминалистики ФСБ и специалистом по химическому оружию в опубликованном ранее совместном расследовании CNN, The Insider, Bellingcat и Der Spiegel.

 

«Легкая дымка» над российским рынком: как инвесторы воспринимают приговор Навальному

Собеседник Навального рассказал, что занимался «обработкой» вещей политика. «Были вещи, соответственно, то, что было, там… костюм, там, эти трусы, носки, там, маска. Футболка, соответственно, да», — перечисляет он. По его словам, вещи «замывали, обрабатывали растворами <...> чтобы не было следов, там, ничего такого». На вопрос Навального, «где могла быть максимальная концентрация», его собеседник отвечает: «Ну, трусы». «Сказали работать по трусам, по внутренней части», — уточнил он позднее.

В ФСБ расследование назвали «спланированной провокацией», видео с разговором — подделкой. Президент России Владимир Путин в декабре называл расследование возможной причастности ФСБ к отравлению Навального «легализацией материалов американских спецслужб». Это, по его словам, значит, что политик «пользуется поддержкой спецслужб США», поэтому за ним надо «присматривать». «Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен? Если бы уж хотели, то, наверное, довели бы до конца», — подчеркнул тогда Путин.

 

Кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему

«Несет ответственность за побуждение и оказание поддержки лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению»: кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему

Фотогалерея ««Несет ответственность за побуждение и оказание поддержки лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению»: кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему »
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+