К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Facebook отменил запрет на политическую рекламу в США


Соцсеть Facebook с 4 марта сняла ограничения на предвыборную, политическую и социальную рекламу на своей платформе в США. Эти виды рекламы были приостановлены на несколько месяцев из-за президентских выборов

Facebook с 4 марта снял временный запрет на политическую рекламу в США в соцсети. Он был введен для борьбы с дезинформацией и злоупотреблениями во время президентских выборы, которые прошли в ноябре 2020 года, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Соцсеть приостановила политическую, предвыборную и социальную рекламу на несколько месяцев, потом сняла ограничения во втором туре выборов в штате Джорджия. В среду, 3 марта представители двух выборных комитетов Демократической партии в конгрессе (избирательный комитет конгресса и комитет сенаторской кампании) раскритиковали соцсеть за то, что она не назвала четкую дату прекращения запрета. Конгрессмены заявили, что ограничения на рекламу затруднили доступ организаций и выборных штабов к избирателям.

Несвобода слова: как американские соцсети стали участниками политической борьбы

 

Facebook в своем сообщении отметил, что системы соцсети не делают различий между политической и предвыборной рекламой и рекламой «социальных проблем».  Соцсеть пообещала в ближайшие месяцы определиться, какие изменения потребуются для рекламной политики компании.

Глава популярной у сторонников Трампа соцсети скрылся вместе с семьей из-за смертельных угроз

 

Google (Alphabet) снял запрет на политическую рекламу неделей ранее. Компания также ввела его в ноябре, сняла в декабре и восстановила после событий 6 января в Капитолии, когда сторонники бывшего президент Дональда Трампа устроили осаду конгресса, где шло утверждение итогов выборов президента США. После осады Капитолия крупнейшие интернет-платформы США заблокировали или удалили аккаунты Трампа и его сторонников из-за угрозы насилия или его восхваления.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+