К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль назвал «безумными позывами» идеи ввести санкции против бизнесменов и госдолга

Кремль назвал «безумными позывами» идеи ввести санкции против бизнесменов и госдолга
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «безумными позывами» идеи ввести санкции против российских бизнесменов и госдолга. Он подчеркнул, что в Кремле готовятся «наилучшим образом» защитить интересы страны и бизнеса

Кремль рассчитывает, что идеи ввести американские санкции против российских бизнесменов и госдолга не будут реализованы. «Еще никто не ввел санкции против российских бизнесменов, и мы, конечно, надеемся, что, скажем так, подобные безумные позывы останутся только на страницах СМИ и не найдут, скажем так, живительной почвы в американском официальном истеблишменте», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»).

Он назвал неуместными гипотетические рассуждения по поводу того, будет ли Москва вводить ответные ограничения против американских бизнесменов. «Давайте все-таки дождемся и посмотрим, как будут развиваться события», — заявил он.

Соратник Навального опубликовал составленный политиком перед возвращением в Россию санкционный список

 

Представитель Кремля подчеркнул, что в России учитывают угрозу введения новых санкций и прорабатывают различные сценарии с тем, «чтобы наилучшим образом обеспечить и защитить интересы нашей страны, наших граждан и нашего бизнеса».

«Одного сажаем, чтобы испугать миллионы»: суд заменил Навальному условный срок на реальный

 

Ранее агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на неназванные источники, что США и Великобритания изучают возможность введения дополнительных санкций против России от ограничений против крупных бизнесменов до «крайних мер» против госдолга страны. Одним из стимулом для введения дополнительных санкций может стать препятствование расследованию отравления Алексея Навального со стороны России, сказал один из источников агентства. Если же будет обнаружено, что Россия «снова нарушит запрет на применение химического оружия», то президент США Джо Байден рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении российского госдолга, заявили двое источников. Но для применения таких мер потребуется координация действий между США и странами Евросоюза, отмечали они.

Фото Сергея Бобылева / ТАСС

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Фотогалерея «Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+