К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хабаровский экс-губернатор Фургал пожаловался на угрозы следователей


Бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал заявил членам ОНК, что на него оказывается давление со стороны следствия, и назвал ужасом то, что с ним происходит

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал пожаловался на давление и угрозы со стороны следователей и назвал ужасом то, что с ним происходит в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович в своем телеграм-канале.

Литвинович рассказала, что Фургал, по его словам, «испытывает колоссальное морально-психологическое давление и угрозы со стороны следователей». Ситуацию, в которой он оказался, бывший глава Хабаровского края назвал «ужасом, который с ним происходит». «Рассказывает, что семь дней в неделю к нему приходит следователь и он знакомится с делом. Если он пытается во время этого переговорить со своим адвокатом, следователь прерывает его и делает замечание и запись в деле, что, дескать, Фургал не знакомится с делом», — передала изложенное хабаровским экс-губернатором Литвинович.

СК предъявил Фургалу окончательное обвинение

 

Сергея Фургала задержали в начале июля 2020 года, доставили в Москву и заключили под стражу. Он находится под арестом в СИЗО «Лефортово» до 8 июня. По версии следствия, Фургал в качестве бизнесмена в 2004-2005 годах был причастен к двум убийствам и одному покушению на убийство в середине «нулевых» годов. Фургал вину не признает.

В марте газета «Коммерсантъ» сообщила, что экс-главе Хабаровского края готовятся предъявить обвинения в мошенничестве, связанном с металлургическим предприятием «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре, совладелец которого — бывшая жена Фургала. Из Хабаровска в Москву был этапирован адвокат Николай Шухов, который возглавлял выборный штаб Фургала в 2018 году и управлял частью бизнеса семьи. По данным газеты, Шухов заключил досудебное соглашение со следствием. С середины июля в Хабаровске и других городах региона начались массовые акции в поддержку Сергея Фургала, они были несанкционированными.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости