К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Life показал видео с Навальным с камер наблюдения в колонии


Life опубликовал записи с Навальным, сделанные камерами наблюдения в колонии. Источник видео он не уточнил. Соратники Навального назвали публикацию незаконной

Life опубликовал три видеоролика, на которых, как он утверждает, запечатлен Алексей Навальный в исправительной колонии № 2 во Владимирской области. Судя по видеоряду, запись сделана на камеры наблюдения. Как Life получил эти записи, он не сообщил.

На одном из роликов мужчина проходит с кружкой в руках через помещение колонии с кроватями. На другом — выходит из другого помещения в ту же комнату и по пути достает что-то из кармана. На третьем — общается с сотрудником колонии в форме. Все три видео без звука. На всех трех роликах указаны дата и время — 26 марта 2021 года, сняты в промежутке с 15:13 по 15:20.

Глава сети штабов Навального Леонид Волков заявил «Открытым медиа», что появление подобных записей — «это все, разумеется, незаконно». При этом соратники Навального не планируют жаловаться на Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН). По словам Волкова, такие жалобы «в российских условиях просто бесполезны».

 

Навальный потерял 8 кг в колонии еще до начала голодовки

Навальный 31 марта объявил голодовку в знак протеста: по словам оппозиционера, администрация колонии игнорирует его требования осмотра у врача и лекарств. Навальный жалуется на боли в спине, из-за которых, по его словам, обе его ноги частично потеряли чувствительность. Соратники Навального утверждают, что за две недели пребывания в колонии еще до голодовки он потерял 8 кг веса.

 

ФСИН утверждала, что Навальный находится в «стабильном, удовлетворительном» состоянии, а в ответ на голодовку заявила, что ему оказывают всю необходимую помощь. ФСИН также отвергла обвинения Навального, что его пытают лишением сна, когда будят ночью каждый час. 29 марта Навальный сообщил о полученных в колонии шести выговорах. ФСИН утверждает, что он не исполняет обязанности дежурного по камере, нарушает требования к одежде, не соблюдает распорядок дня.

Свобода для врача: почему лечение заключенных не должно зависеть от начальников колоний

Руководство колонии утверждает, что Навальный сам неоднократно отказывался от предложенного лечения, заявила «Интерфаксу» член Общественной палаты России Мария Бутина. Она приезжала в колонию в составе съемочной группы RT, сообщили ранее соратники Навального. Бутина рассказала, что управление колонии сообщило ей, что Навального осматривали приглашенные врачи, его вывозили в областную больницу и делали МРТ. В соответствии с законом, «личных врачей ему в колонию никто не пропустит», добавила она. Бутина, которую в США осудили за работу иностранным агентом без регистрации и после тюремного срока депортировали, написала в Telegram-канале, что «Навальный ходит как обычно», «выглядит он вполне нормально».

 

Навальный рассказал о полученных в колонии шести выговорах за две недели

Навальный в колонии отбывает наказание по делу о хищении денег у компании «Ив Роше». Суд 2 февраля заменил ему условный срок на реальный по иску ФСИН. Сам оппозиционер заявлял, что дела против него сфабрикованы. Навальный до колонии был в СИЗО «Кольчугино», а 15 марта подтвердил, что переведен в ИК-2 во Владимирской области.

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Фотогалерея «Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+