К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жители Англии начнут получать по два бесплатных экспресс-теста на COVID-19 в неделю


Каждый житель Великобритании с 9 апреля начнет еженедельно получать по два бесплатных экспресс-теста на коронавирус. Это нужно для того, чтобы следить за здоровьем людей после снятия ряда ограничений

Правительство Великобритании будет давать каждому жителю Англии по два бесплатных экспресс-теста на коронавирус в неделю, говорится в заявлении кабмина страны. Программа начнет действовать с 9 апреля.

Тесты смогут получить в том числе люди, у которых нет симптомов COVID-19. До этого экспресс-тесты были доступны только гражданам из групп риска и тем, кто не мог работать из дома, включая медицинский персонал. Теперь, как надеются власти, люди станут чаще проверяться, чтобы предотвратить новые вспышки заболеваемости.

Больше 100 000 предприятий зарегистрировались, чтобы получить экспресс-тесты для своих сотрудников. Жители Англии смогут заказать тесты на дом, провериться на работе, в школе или других учебных заведениях либо получить их в местной ПЦР-лаборатории в установленное время. Кроме того, тестирование будут организовывать местные власти.

 

«Капитализм и жадность»: премьер-министр Великобритании назвал причины успешной вакцинации в стране

Люди старше 18 лет и без симптомов COVID-19 смогут получить сразу семь экспресс-тестов на руки в участвующих в программе аптеках. Если тесты проводятся дома самостоятельно, результат придется зарегистрировать по номеру 119. Если тест окажется положительным, требуется изоляция и еще один тест — для подтверждения.

 

Регулярное тестирование людей на коронавирус наряду с вакцинацией — основное условие планов Великобритании по открытию экономики и снятию ограничений. По статистике правительства страны, каждый третий заразившийся COVID-19 не испытывает никаких симптомов и может распространять вирус, сам того не зная. Экспресс-тесты быстро выявляют инфекцию, а значит, заболевший может так же быстро изолироваться. После запуска таких тестов было выявлено 120 000 позитивных результатов, которые другим путем никак бы не обнаружились, заметило правительство.

Великобритания с марта начала постепенную программу снятия ограничений. Сначала ученики вернулись в школы, а затем власти разрешили встречаться группам до шести человек на открытом воздухе. В середине апреля правительство планирует открыть магазины и пабы, большинство из которых закрыты с конца 2020 года. Снять все ограничения страна рассчитывает к июлю. В Великобритании уже полностью привились больше 5 млн человек. Свыше 31 млн получили первую дозу вакцины, приводит данные CNBC.

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Фотогалерея «Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости