К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Германии решили забрать полномочия у регионов для борьбы с COVID-19


Администрация Меркель решила для борьбы с коронавирусом передать федеральному правительству полномочия, которые сейчас принадлежат главам регионов. Федеральные власти могут получить право вводить комендантский час, закрывать магазины и школы при росте заболеваемости

Коалиция под руководством канцлера Германии Ангелы Меркель разработала законопроект, передающий федеральному правительству право вводить ограничения из-за коронавируса вместо руководителей регионов. Об этом со ссылкой на 13-страничный документ пишет Bloomberg.

Администрация Меркель планирует вводить комендантский час с 21:00 до 05:00 там, где уровень заболеваемости за последние семь дней превысит 100 случаев на 100 000 человек три дня подряд. Находящиеся там магазины, которые не торгуют товарами первой необходимости, должны будут закрыться, а компании должны будут тестировать сотрудников дважды в неделю. Там, где заболеваемость превысит 200 случаев на 100 000 человек, закрыты будут и школы.

На изменение законодательства с целью более эффективной борьбы с коронавирусом согласились премьеры всех 16 федеральных земель страны, заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер. Она отметила, что власти планируют представить законопроект на следующей неделе,  передает Deutsche Welle.

 

(Не) время извиняться: как Германия заставила Ангелу Меркель просить прощения

Меркель продвигает инициативу на фоне того, что неспособность 16 регионов прийти к согласию стала очевидной, пишет Bloomberg. Канцлер конфликтует с премьерами из-за коронавирусных ограничений с начала пандемии, и некоторые из них не обеспечили меры, о которых с ней договорились.

 

От Ангелы Меркель до Эльвиры Набиуллиной: самые влиятельные женщины 2020 года

От Ангелы Меркель до Эльвиры Набиуллиной: самые влиятельные женщины 2020 года

Фотогалерея «От Ангелы Меркель до Эльвиры Набиуллиной: самые влиятельные женщины 2020 года»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости