К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия ограничила полеты над частью Крыма и Черного моря


Россия на четыре дня запретила полеты над частью Крыма и Черного моря. Этот район посчитали временно опасным для воздушных судов. Кремль назвал запрет нормальной мировой практикой, но причины не пояснил

Россия временно запретила полеты над частью Крыма и Черного моря, узнал «Интерфакс» из международного извещения для пилотов (NOTAM). Ограничения ввели с 20 по 24 апреля. Район объявили временно опасным для полетов воздушных судов, передает «Интерфакс».

Запрет на полеты касается воздушного пространства практически над всей южной частью Крыма: от Севастополя до Феодосии. Он также относится к прилегающим к южному побережью полуострова территориальным водам России и части международных вод Черного моря, передает «Интерфакс». В связи с чем ограничены полеты, «Интефакс» не уточнил.

Ограничение воздушного движения — это нормальная мировая практика, прокомментировал временный запрет пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова цитирует «Интерфакс». По мнению Пескова, для этого есть стандартные системы уведомления, а в самом запрете «нет ничего особенного». Пресс-секретарь президента тоже не пояснил, что стало причиной ограничений.

 

Компания из списка Forbes, чиновник из Кремля и строитель моста: США опубликовали новые санкционные списки

Россия также с 24 апреля по 31 октября решила приостановить право мирного прохода через свои территориальные воды для иностранных военных и других государственных судов в нескольких районах Черного моря. Об этом стало известно 14 апреля из бюллетеня Управления навигации и океанографии Минобороны. Этот запрет не помешает проходу судов через Керченский пролив, сообщило «РИА Новости». Пентагон 16 апреля призвал Россию отказаться от запретов на проход иностранных кораблей, а Госдепартамент назвал это эскалацией ситуации. Замглавы МИД Сергей Рябков говорил, что ограничение зон, где проводятся учения, — это общепринятая практика.

 

Советские инвестиции: почему «крымское» решение парижского суда не станет прецедентом

9 апреля Турция сообщила России и другим странам о планируемом проходе военных кораблей США в Черное море через Босфор. 15 апреля СNN Turk заявил, что в последний момент проход американских судов отменили. Politico написал со ссылкой на источники, что США так поступили, чтобы не усиливать напряженность в отношениях Украины и России, которая возросла в последние недели из-за обострения в Донбассе. 18 апреля The Sunday Times написала, что Великобритания направит в Черное море два своих военных корабля, чтобы «показать солидарность с Киевом и союзниками НАТО». Источник «РИА Новости» в МИД заявил, что Запад «наращивает давление» на Россию.

Полуостров за полтриллиона: на что Россия потратила больше всего денег в Крыму

Полуостров за полтриллиона: на что Россия потратила больше всего денег в Крыму

Фотогалерея «Полуостров за полтриллиона: на что Россия потратила больше всего денег в Крыму»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости