К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кипр введет новый жесткий карантин


Кипр с 26 апреля по 9 мая включительно введет жесткие ограничения с комендантским часом и закрытием ресторанов из-за роста заболеваемости коронавирусом. С 1 апреля Кипр разрешил россиянам въезд без соблюдения карантина, но со сдачей двух тестов

Совет министров Кипра объявил о введении жесткого карантина на две недели — с 5 утра 26 апреля и по 9 мая включительно. В стране растут темпы заражений коронавирусом, большое число госпитализаций приводит к высокой нагрузке на врачей. Вакцинация помогла сократить число попадающих в больницы людей старше 70 лет, но нужны дополнительные меры, следует из сообщения правительства.

С 21:00 до 5:00 утра следующего дня будет действовать комендантский час: запрещаются передвижения, кроме как на работу, или с работы, или с разрешающим документом. Также разрешается выйти для обращения в медпункт или больницу, похода в аптеку и ветеринарную клинику. Днем без уважительной причины выйти из дома можно будет один раз, отправив SMS на номер 8998. Для прививки SMS не требуется.

Запрещаются все встречи, публичные собрания и мероприятия. Запрет касается как общественных пространств, так и частной собственности, как встреч на открытом воздухе, так и в помещении. Обязательную удаленную работу ввели как минимум для 20% госслужащих. Частным компаниям нельзя будет иметь в офисе больше 20% сотрудников одновременно. Обязательные объемы тестирования сотрудников в офисе увеличили до 50% каждую неделю. Компаниям, у которых работают не из дома до пяти человек, придется тестировать всех.

 

Покидая Кипр: как адаптировать бизнес к новым налоговым условиям

Общепит закроет залы и сможет работать только на доставку и навынос, а после 21:00 — только на доставку. Закроют также магазины (кроме продуктовых и торгующих самым необходимым), учреждения культуры, спортзалы. Разрешены персональные тренировки на открытом воздухе.

 

Послабления сделали для Пасхи: комендантский час начнется позже, а жителям Кипра разрешили принять гостей, но только 2 мая: не больше двух других семей и чтобы в доме одновременно было максимум 10 человек.

Больше половины выданных за 13 лет «золотых паспортов» Кипра предоставили с нарушениями

Кипр с 1 апреля разрешил въезд российским туристам без карантина. От россиян требуют сдать два теста на коронавирус, заполнить специальную форму и соблюдать введенные ограничения.

 

Дорогие нероссияне: зачем миллиардерам второе гражданство

Дорогие нероссияне: зачем миллиардерам второе гражданство

Фотогалерея «Дорогие нероссияне: зачем миллиардерам второе гражданство»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости