К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В рейтинге самых устойчивых к коронавирусу стран впервые сменился лидер


В рейтинге лучших стран по борьбе с коронавирусом впервые за все время пандемии сменился лидер: Новая Зеландия уступила первое место Сингапуру. Россия оказалась одной из четырех стран, чье положение в списке за месяц не изменилось

Сингапур возглавил рейтинг самых устойчивых к коронавирусу стран по версии Bloomberg. Лидер у рейтинга сменился впервые за все время его составления: прежде его возглавляла Новая Зеландия, которая сейчас откатилась на вторую строчку.

Bloomberg отметил усилия Сингапура по вакцинации и сдерживанию распространения коронавируса: уровень передачи инфекции внутри страны снизился почти до нуля. Город-государство избегает новых карантинов и во многом вернулся к обычной жизни. В Сингапуре сделано достаточно прививок, чтобы обеспечить иммунизацию примерно пятой части населения. Именно в этом аспекте ему уступила Новая Зеландия, а также другие лидеры рейтинга — Австралия (осталась на третьем месте) и Тайвань (уступил одну строчку Израилю), отметил Bloomberg.

Новый рейтинг показывает, что одной вакцинации недостаточно для сдерживания пандемии, пишет агентство. Например, во Франции и Чили хватает препаратов, но они столкнулись с мутациями вируса из более бедных, развивающихся стран. Франция потеряла в рейтинге сразу 18 строчек — хуже только Турция (19). На последние строчки списка упали Польша и Бразилия. Объем прививок в Польше достаточен для иммунизации 13% населения, но страна все равно столкнулась со всплеском заражений. В Бразилии — другой штамм коронавируса, который распространился и в другие страны Латинской Америки. Мексика, напротив, смогла подняться со дна рейтинга за счет улучшения тестирования. Третий штамм появился в Индии, и там очень быстро растет число новых зараженных: за неделю коронавирусом там заразились больше 2 млн человек.

 

Что важно знать туристам о приостановке полетов в Турцию и Танзанию и что будут делать компании

Россия — одна из четырех стран, которые не изменили свое положение в рейтинге относительно марта. Кроме нее и Австралии, это Южная Корея и Дания. Россия оказалась на уровне Швейцарии, Португалии и Испании по устойчивости к коронавирусу. Причем Португалия поднялась в рейтинге на 13 строчек (самый резкий взлет), Испания — на 10.

 

Вопрос недоверия: почему в России медленнее, чем в других странах, вакцинируются от COVID-19

Семь строчек прибавила Великобритания, которая постепенно смягчает карантин, но ограничивает въезд из-за рубежа, в том числе Индии, чтобы не завезти новые штаммы. США поднялись на 17-е место благодаря вакцинации и снижению числа смертей.

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+