К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ростуризм предложил ограничить срок действия кешбэка за путевки в детские лагеря


В проекте постановления правительства, который подготовил Ростуризм, указывается, что вернуть можно будет до 50% от стоимости поездки в детский стационарный лагерь, но не более 20 000 рублей. Оплатить поездку необходимо картой «Мир», на которую в течение пяти дней будет перечислен кешбэк. Программа распространится на все поездки с датой возвращения по 15 сентября 2021 года

Ростуризм опубликовал проект правил предоставления детского туристического кешбэка. В проекте указывается, что вернуть половину стоимости путевки в детские стационарные лагеря можно будет до 15 сентября. Возврату подлежит половина стоимости путевки, но не более 20 000 рублей.

Для получения кэшбэка нужно оплатить поездку картой «Мир», на которую и будет автоматически начислен кешбэк. Возврат будет проведен в течение пяти дней со дня оплаты стоимости путевки в детский лагерь. В Ростуризме объяснили, что получить возврат денег можно будет по путевкам с датой возвращения из лагеря не позднее 15 сентября. «То есть с захватом всей летней оздоровительный кампании», — сказали в ведомстве (цитата по ТАСС). Предельный кешбэк рассчитывался на основе средней стоимости отдыха в детских лагерях на море, а стоимость путевки в лагерь не на Юг России существенно ниже, уточнили в Ростуризме. В программе примут участие только стационарные детские лагеря с круглосуточным пребыванием.

Родители приостановили бронирование путевок в детские лагеря в ожидании возврата половины их стоимости

 

В Ростуризме добавили, что сейчас идет техническое присоединение лагерей к программе, проводится тестирование всей технической части, «чтобы процесс покупки и возврата шел для родителей «бесшовно». Планируется, что программа начнет работать до конца мая, ранее глава Ростуризма Зарина Догузова называла сроком начала действия программы 20-ые числа мая. В конца апреля она сообщила, что программа «будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств». Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы, сказал она тогда.

Путин предложил продлить и увеличить туристический кешбэк для школьников и студентов

 

Распространить действие туристического кешбэка на детей и студентов с увеличением сумм возврата на весь круглый год поручил правительству в конце марта президент Владимир Путин, в апреле в послании Федеральному собранию он анонсировал возврат половины стоимости путевок в детские лагеря. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко 26 апреля заявил, что на программу кешбэка за отдых в детских лагерях планируется выделить 5 млрд рублей, а компенсацию смогут получить 357 000 детей.

Путин предложил новые меры стимулирования поездок по России

Программа туристического кэшбэка впервые была запущена в 2020 году. Первый этап проекта стартовал в августе прошлого года, в октябре программу продлили до 10 января. Инициатива должна была стимулировать внутренний туризм в условиях пандемии и закрытых границ. 15 марта правительство утвердило третий этап программы кешбэка на туры по России и выделило на него 2 млрд рублей. Условия программы остались прежними: продолжительность поездки должна составлять не меньше двух ночей, путешественник получит обратно 20% стоимости тура, но не больше 20 000 рублей. Чтобы получить кешбэк, поездку нужно оплатить только картой системы «Мир», на которую в течение пяти дней с момента оплаты автоматически вернутся деньги. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, поездки в рамках программы нужно будет совершить до 30 июня, а оплатить их надо до 15 июня.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости