К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В штате Огайо разыграют $5 млн среди вакцинированных от коронавируса


В американском штате Огайо каждую среду в течение пяти недель правительство будет разыгрывать по $1 млн среди тех, кто получил хотя бы одну дозу прививки от коронавируса. Таким образом местные власти хотят простимулировать вакцинацию среди населения. Школьники смогут получить стипендию на обучение в университете

Власти Огайо в США объявили, что в целях популяризации вакцинации от коронавируса с конца мая проведут пять лотерей с призом в $1 млн, участниками которых смогут стать взрослые жители штата, сделавшие прививки. «26 мая мы объявим победителя розыгрыша для взрослых, кто получил как минимум одну дозу вакцины. Определение победителя будет происходить каждую среду на протяжении пяти недель, и каждый победитель в этот день будет получать по $1 млн», — написал в Twitter губернатор штата Майк Девайн.

Он сообщил, что список имен для розыгрыша будет взят из общедоступной базы данных избирателей Огайо. Спонсором розыгрышей станет Министерство здравоохранения штата, а деньги поступят из существующих федеральных фондов помощи при коронавирусе. К участию в лотерее допускаются жители штата, которым на день розыгрыша исполнилось 18 лет и которые успели сделать прививку хотя бы одной дозой вакцины.

Губернатор признал, что некоторые могут назвать его сумасшедшим, а его идею — «пустой тратой денег». «Но на самом деле настоящая утрата на данном этапе пандемии, когда вакцина доступна для всех желающих, это жизнь, потерянная из-за COVID-19», — отметил Девайн.

 

Вопрос недоверия: почему в России медленнее, чем в других странах, вакцинируются от COVID-19

Кроме того, будет проведена лотерея для вакцинированных детей от 12 до 17 лет, отмечает издание Axios. Но вместо $1 млн будет разыгрываться полная четырехлетняя стипендия для обучения в одном из госуниверситетов штата Огайо. Будет оплачено «обучение, проживание и питание, а также книги», приводит издание слова Девайна. Первый розыгрыш также состоится 26 мая. Всего будет разыграно пять стипендий для пяти будущих студентов, которые привились от коронавируса.

 

Жизнь после вакцины: что можно и чего нельзя людям с прививкой от коронавируса

По последним данным CNBC, полный курс прививок в Огайо прошли 4,2 млн человек, или 36% населения. Но количество людей, записывающихся на вакцинацию, за последние недели снизилось: в апреле более 80 000 человек еженедельно проходили вакцинацию, сейчас эта цифра упала до 16 500.

По информации Университета Джонса Хопкинса, в США полный курс вакцинации прошли 117,6 млн человек, или 35,8% населения страны.

 

В Иркутской области к вакцинации от коронавируса подключили медпоезд. Фоторепортаж

В Иркутской области к вакцинации от коронавируса подключили медпоезд. Фоторепортаж

Фотогалерея «В Иркутской области к вакцинации от коронавируса подключили медпоезд. Фоторепортаж»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости