К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Черногория откроет границы для всех туристов


Черногория откроет границы для всех туристов со следующей недели, заявил премьер Здравко Кривокапич. Ранее власти сообщали, что путешественники из России смогут посещать страну без ПЦР-тестов и других ограничений

Власти Черногории откроют границы для всех туристов со следующей недели. Об этом заявил премьер-министр страны Здравко Кривокапич после своего официального визита в Грецию. Его слова передает телеканал RTCG.

«Греция открыта для всех туристов, начали работать рестораны и отели, что указывает на то, чему мы должны следовать, поскольку наших протоколы и подходы [к этому вопросу] схожи. Черногория на следующей неделt откроет все границы для туристов со словами «Добро пожаловать на черногорское побережье!», — отметил Кривокапич.

Путешествия в пандемию: куда жители России хотят отправиться в отпуск в 2021 году

 

Ранее, в марте, госсекретарь по туризму министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович сообщила, что путешественники из России могут приехать в страну, если у них есть сертификат о вакцинации. Власти также продлили безвизовый режим для россиян до 31 октября 2021 года — для пребывания сроком меньше 90 дней нужен только загранпаспорт.

В апреле министр финансов и социальной защиты Черногории Милойко Спайич сообщил, что российские туристы, а также жители Белоруссии, Украины и Северной Македонии смогут посещать Черногорию без обязательной сдачи ПЦР-теста и других ограничений.

 

Палатки вместо заграницы: какой отдых ждет россиян этим летом

Спайич вошел в новое правительство Черногории в декабре 2020 года. Вскоре после этого он пообещал, что страна больше не будет закрывать границы ради борьбы с коронавирусом, потому что «усвоила урок». Туризм приносит примерно четверть доходов республике, вся экономика которой оценивается в $6 млрд, писал Bloomberg. В период с января 2020 года по сентябрь доходы от туризма в Черногории упали на 90%.

Бросить все и уехать на остров: 15 самых лучших и недорогих мест для дауншифтинга

Бросить все и уехать на остров: 15 самых лучших и недорогих мест для дауншифтинга

Фотогалерея «Бросить все и уехать на остров: 15 самых лучших и недорогих мест для дауншифтинга »
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости