К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Москве выявили наибольшее число заболевших COVID-19 с декабря


За последние сутки в Москве выявили 7704 новых заболевших коронавирусом. Это на 1000 больше, чем днем ранее, и максимум с 24 декабря, когда был установлен антирекорд по числу заболевших за все время пандемии. Из-за всплеска заболеваемости ранее в Москве продлили выходные и ввели новые ограничения

За последние сутки в Москве выявлено 7704 новых случая коронавируса, а в целом по России — 14 723 случая. Об этом в своем Telegram-канале сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Число выявленных к утру воскресенья новых зараженных в Москве оказалось более чем на 1000 выше, чем зафиксированное днем ранее. Показатель оказался самым высоким с 24 декабря, когда в Москве был установлен антирекорд за все время пандемии — 8203 случая заражения.

Из-за всплеска заболеваемости COVID-19 в Москве объявили «длинные выходные» с 12 по 20 июня и ввели новые ограничения. В частности, зоопарки, фудкорты и детские игровые комнаты c 13 по 20 июня будут закрыты для посещения. А предприятиям общественного питания в этот период будет запрещено работать с 23.00 до 6.00, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

 

Продленные выходные, закрытие ресторанов по ночам: в Москве ввели новые ограничения из-за всплеска COVID-19

Число новых случаев заражения в целом по России оказалось самым высоким с 13 февраля, когда заболел 14 861 человек. Всего на сегодня в России, по данным оперативного штаба, выявлено более 5,2 млн случаев коронавируса в 85 регионах и 126 430 летальных исходов. В свою очередь Росстат в начале июня сообщил, что с начала апреля 2020 года по конец апреля 2021-го в России умерли 270 352 человека с коронавирусом или подозрением на COVID-19 как основную причину смерти. Позднее, 11 июня, ведомство опубликовало пересмотренные данные по смертности за прошлый год. Из них следует, что в прошлом году от коронавируса скончался 144 691 человек. Это на 38% больше, чем следовало из предварительных данных Росстата, опубликованных ранее в этом году.

 

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+