К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Депутат из рейтинга госслужащих с самыми высокими доходами признался в случайном убийстве


Камчатский депутат снялся с выборов, признавшись, что случайно застрелил человека. Ранее в этом году он вошел в топ-20 составленного Forbes рейтинга богатейших госслужащих: суммарный доход его семьи превысил 700 млн рублей

Депутат законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин заявил, что случайно застрелил человека. Об этом написало «РИА Новости» со ссылкой на заявление, которое передала представитель Редькина Ольга Струченко.

«Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», — говорится в заявлении. В нем не уточняется дата, когда произошла трагедия. Депутат объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов в законодательное собрание края, приостанавливает членство в «Единой России» и готов понести наказание в соответствии с решением суда.

Управление Следственного комитета по Камчатскому краю 6 августа сообщило о возбуждении уголовного дела по факту убийства — по части 1 статьи 105 (максимальное наказание — 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года). Как говорится в заявлении СК, 2 августа в районе Озерновского житель поселка на свалке получил огнестрельное ранение. Пострадавшего доставили в больницу, но от полученного ранения он умер.

 

Во вторник СК сообщил РИА Новости, что по делу о случайно застреленном человеке задержан 55-летний мужчина, но другие детали не уточнил. Возраст совпадает с возрастом депутата.

Совокупный доход 100 богатейших российских чиновников и депутатов увеличился на 10 млрд рублей

 

Игорь Редькин с 1997 по 2000 год был гендиректором компании «Витязь-Авто», которая занимается добычей и переработкой рыбы, а с 2010 года занимает должность председателя наблюдательного совета, следует из биографии на сайте заксобрания Камчатки. Выручка «Витязь-Авто» в 2020 году составила 5,4 млрд рублей, следует из данных СПАРК. Редькин избирался в составе каждого из трех созывов заксобрания края начиная с 2007 года. Около 13 лет, в 1984-1997 годах, служил в Вооруженных силах.

Богатейшие силовики России — 2021

Игорь Редькин в 2021 году занял 20-е место в рейтинге самых богатых госслужащих и депутатов по версии Forbes. Задекларированный доход самого Редькина составил 314,73 млн рублей, а его семьи — 715,72 млн рублей. Редькину принадлежат 11 объектов недвижимости, следует из декларации.

 

20 богатейших жен и мужей госслужащих — 2021

20 богатейших жен и мужей госслужащих — 2021

Фотогалерея «20 богатейших жен и мужей госслужащих — 2021»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости