К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о разработке Apple отслеживающего устройства для теряющихся вещей


Apple работает над созданием устройства, которое поможет пользователям не терять ключи, кошельки и другие вещи. По данным The Verge, его могут представить в октябре

Apple разрабатывает отслеживающие устройства Apple Tags, которые помогут пользователям не терять свои вещи — будь то ключи, сумки или даже велосипеды, пишет MacRumors со ссылкой на попавшие в его распоряжение скриншоты приложения Find My для операционной системы iOS 13.

Ретейлеры рассказали о трехкратном росте спроса на новые iPhone

Рабочее название устройств — B389. Они представляют собой небольшие круглые диски, которые будут крепиться к вещам и с помощью встроенного чипа передавать на устройства Apple информацию об их местоположении.

 

Apple’s location tracking Tags detailed in new leak https://t.co/j3eFyHU1m4 pic.twitter.com/izG4dcZA6T

September 20, 2019

Тройная камера, самый быстрый процессор: Apple представила новые iPhone

 

Новинку от Apple оснастят чипом U1 locator. Такой же есть в новом iPhone 11, который компания представила 10 сентября. Сверхширокополосная связь, которую использует чип, может с точностью до сантиметров подсказать обладателям смартфонов, где находятся устройства, пишет MacRumors.

Помимо этого, трекеры смогут издавать звуковой сигнал, чтобы помочь точнее отследить предмет. Если владельцы устройства окажутся на слишком большом расстоянии, трекер предупредит их об этом. А если пользователь iPhone находится рядом с чужим устройством, система пришлет ему оповещение с просьбой вернуть пропажу владельцу и его контактные данные.

По данным The Verge, устройство могли показать на недавней презентации Apple, но этого не произошло. Издание предполагает, что анонс разработки может произойти на следующем мероприятии компании в октябре.

 

Apple назвала цены новых iPhone в России

На прошлой неделе Apple провела ежегодную презентацию, в ходе которой представила три новых модели iPhone и обновленные смарт-часы Apple Watch, а также анонсировала запуск стримингового сервиса Apple TV+ в ноябре. В пятницу, 20 сентября, продажи новых смартфонов от американской компании стартовали в России. Цены на iPhone 11, доступный в фиолетовом, зеленом, желтом, черном, белом и красном цветах, начинаются с 59 900 рублей. Цены на iPhone 11 Pro и Pro Max — от 89 990 рублей.

Apple предложила крупнейшую награду за взлом iPhone

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости