К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стартап Instabase, создающий приложения для умной автоматизации бизнеса, стал «единорогом»


Компания Instabase привлекла $105 млн и теперь оценивается более чем в $1 млрд. Стартап создает приложения для бизнеса, помогающие автоматизировать часть работы. Его цель — «сделать так, чтобы компьютеры работали на людей, а не наоборот»

Стартап Instabase в ходе последнего раунда привлек $105 млн и теперь оценивается «более чем в $1 млрд», сообщается в его пресс-релизе. Точную оценку компания не называет. Общая сумма инвестиций, привлеченных Instabase с момента создания в 2015 году, составляет $132 млн. Instabase использует полученные средства, чтобы ускорить привлечение кадров и масштабировать свою платформу.

Согласно пресс-релизу, цель стартапа — «сделать так, чтобы компьютеры работали на людей, а не наоборот». Платформа помогает компаниям создавать настраиваемые приложения, позволяющие автоматизировать отдельные функции. Например, банк может разработать приложение, которое будет «за долю секунды» собирать всю информацию о доходах клиента, изучая предоставленные им фотографии или сканы документов, говорится в пресс-релизе.

Instabase также имеет собственный интернет-магазин, где продаются уже готовые приложения для различных отраслей. «Сегодня в вашем смартфоне есть магазин, в котором вы можете найти десяток приложений для доставки еды до двери. Но у нас нет магазина приложений для больших компаний — такого, где банк, например, может найти приложение для проверки доходов, а страховая компания — для обработки требований <…> Нам следует задуматься — почему?» — приводятся на сайте слова генерального директора компании Ананта Бхардважа.

 

Революции не будет? Почему финтех не перевернул мировую индустрию финансов

В беседе с Crunchbase Бхардваж подчеркнул, что основное направление для стартапа — банковская индустрия. Однако компания планирует развиваться и в таких направлениях, как логистика, здравоохранение, государственное управление и телекоммуникации.

 

«Возможности для Instabase ошеломляют, потому что рынок переходит к умной автоматизации», — убеждена Сара Кэннон, партнер возглавившего инвестиционный раунд фонда Index Ventures. В инвестиционном раунде также приняли участие такие фонды, как Greylock Partners, New Enterprise Associates и Andreessen Horowitz.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости