К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дуров в письме заявил о согласии большинства инвесторов на перенос запуска блокчейн-платформы


Большинство инвесторов TON согласились продлить сроки запуска блокчейн-платформы от Telegram, говорится в письме основателя мессенджера Павла Дурова. Инвесторы готовы до конца апреля 2020 года не требовать у компании возврата денег

Компания Telegram получила согласие большинства инвесторов на продление срока запуска собственной блокчейн-платформы TON. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров сообщил в письме инвесторам, пишут «Ведомости» со ссылкой на копию документа. Подлинность содержания письма изданию подтвердили два инвестора проекта.

Полученное компанией согласие инвесторов означает, что они не потребуют возврата вложенных средств до 30 апреля 2020 года.

Инвесторы TON согласились не требовать назад вложенные в проект Дурова деньги

 

В середине октября Комиссия по ценным бумагам США (SEC) добилась временного судебного запрета в отношении двух офшоров Telegram Group Inc. и ее «дочки» TON Issuer Inc. на запуск платформы и продажу токенов Gram. Из-за этого запуск TON 31 октября был сорван. Неделю назад Telegram уведомил американский суд, что готов отложить запуск блокчейн-платформы. В пятницу, 18 октября, Дуров предложил инвесторам проголосовать. Перед ними встал выбор: вернуть 77% от вложений или согласиться на продление запуска TON. Ранее два источника Forbes, близких к команде Telegram, рассказали, что инвесторы обоих раундов согласились перенести запуск платформы. В письме миллиардера сказано, что официальное подтверждение поправки есть в прилагаемом документе, пишут «Ведомости». О том, что команда TON в четверг разослала письмо, в котором говорится, что инвесторы проекта согласились ждать развязки конфликта с SEC и не будут требовать назад свои деньги, также пишет The Bell.

Всего TON привлек $1,7 млрд от 171 инвестора (два раунда по $850 млн). Семь из опрошенных Forbes девяти российских инвесторов в TON заявили, что не будут требовать возврата вложенных в проект Дурова средств.

 

«Никакой экосистемы TON не существует»: почему SEC остановила ICO Telegram и что это значит для проекта Дурова

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости