К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The Verge назвал 100 лучших гаджетов десятилетия

The Verge назвал 100 лучших гаджетов десятилетия
Американский сайт The Verge назвал 100 лучших гаджетов последнего десятилетия. Возглавил список iPhone 4, который авторы рейтинга назвали самым красивым смартфоном в истории

Интернет-издание The Verge назвало 100 лучших гаджетов последнего десятилетия. «История гаджетов 2010-х годов формировалась сначала благодаря яростной гонке за победу в битве смартфонов, а позднее, когда стало ясно, что доминировать в мире телефонов будут Apple, Google и Samsung, — благодаря яростной гонке за создание новых видов оборудования», — отмечает издание.

Возглавил список iPhone 4, который был выпущен в 2010 году. Журналисты признали, что часами спорили о каждом продукте, оказавшемся в списке, но насчет первого места сомнений ни у кого не было. The Verge называет iPhone 4 «самым красивым из когда-либо созданных смартфонов» и «образцом для создателей телефонов».

Iphone 4
Iphone 4·Getty Images

Издание отмечает, что iPhone 4 был первым смартфоном, у которого и задняя, и передняя панели были выполнены из стекла, и первым смартфоном с дисплеем Retina и разработанным Apple чипом А4. На iPhone 4 Apple впервые установила фронтальную камеру для селфи. Основная 5-мегапиксельная камера на задней панели задала стандарт качества, на достижение которого у конкурентов ушли годы, пишет The Verge.

 

Почему Apple убила MacBook Pro

На втором месте в списке оказалась умная колонка Amazon Echo (2014). Третье место занял ноутбук Macbook Air (2013). В первую десятку вошли еще два устройства Apple: на шестом месте — беспроводные наушники AirPods (2016), на седьмом — часы Apple Watch Series 3 (2017).

 

Всего в топ-10 оказались три смартфона. Помимо iPhone 4, это вышедший в 2015 году Samsung Galaxy S6 (4-е место) и вышедший в 2017 году Google Pixel 2 (10-е место).

Под семью замками: взломать смартфон на Android становится сложнее, чем iPhone

Пятое место в списке занял «гаджет», выбивающийся из общего фона, — электроседан Илона Маска Tesla Model S. Это не первый электромобиль, произведенный Маском, но именно Model S превратила Tesla в феномен, который «оставил неизгладимый след и в автоиндустрии, и в поп-культуре», пишет The Verge.

 
Tesla Model S
Tesla Model S

На восьмой строчке в списке оказался ноутбук Microsoft Surface Pro 3 (2014). На девятой — игровая приставка PlayStation 4 (2013). 12-ю строчку в рейтинге занял телепульт со специальной кнопкой для Netflix. Революционное решение поставить кнопку Netflix на пульт дистанционного управления сделало стриминговый сервис одним из самых популярных в мире, отмечают авторы рейтинга.

Portal в будущее: зачем Facebook собственные гаджеты

В рейтинге также оказались «перетертый» шнур зарядки Lightning для гаджетов Apple (№26), электроскутер Xiaomi M365 (№44), велотренажер Peloton (45=е место), автомобиль Toyota Camry (№52), светодиодная лампа IKEA (64-е место), спиннер (87-е место) и Google Glass (№100).

Фото:  David Paul Morris / Getty Images

Почему никогда нельзя пользоваться чужой зарядкой для смартфона 

 

Машины ближайшего будущего: главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

Машины ближайшего будущего: главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

Фотогалерея «Машины ближайшего будущего: главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости