К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Один из создателей World of Tanks создаст партию для участия в выборах в Госдуму


Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров планирует создать «Партию прямой демократии» для участия в региональных выборах 2020 года и парламентских 2021-го. Он намерен позвать в партию разработчиков IT-компаний и потратить $1 млн на блокчейн-приложение для голосования

Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров собирается создать «Партию прямой демократии». С ней он планирует участвовать в региональных выборах 2020 года и в парламентских 2021-го, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на самого Макарова.

Учредительный съезд партии запланирован на 5 марта. Помимо Макарова, в оргкомитете будут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и экс-продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l Тимофей Шевяков.

 

Другой мир: изменит ли рынок игра World of Tanks для виртуальной реальности

По словам Макарова, если планы по участию партии в региональных выборах этого года будут реализованы, организация намерена выдвинуть своих кандидатов в Госдуму. Особенностью партии станет мобильное блокчейн-приложение, через которое будет осуществляться голосование членов движения. На создание электронной платформы Макаров планирует потратить $1 млн. Менеджер World of Tanks добавил, что в партию пригласят разработчиков ведущих региональных IT-компаний. «Во многих регионах IT-компании являются крупнейшими налогоплательщиками и хорошо знают о местных проблемах», — пояснил Макаров.

 

Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин признает, что российской политике не хватает информационных технологий, но хайповое применение технологии блокчейн, по его мнению, здесь не поможет. Директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов отмечает, что для самостоятельного участия в выборах 2020 года у проекта почти не остается времени.

Источник в российской игровой индустрии сказал газете, что Wargaming «давно перестала быть просто разработчиком игр и реклама ей точно не нужна». Собеседник издания допустил, что Макаров «решил поиграть в политику» и превратить влияние и финансы компании «в нечто большее».

 

В проекте World of Tanks Макаров работает с момента основания. Сама игра вышла в 2010 году. Разработчиком игры является белорусская компания Wargaming.net, которая, по данным газеты зарегистрирована на Кипре. Владелец Wargaming — гражданин Белоруссии Виктор Кислый.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости