К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новый конкурент TikTok: бывшие топ-менеджеры HP и Disney запустят стриминговый сервис только для смартфонов


Кинопродюсер Джеффри Катценберг и бывшая президент HP Мэг Уитман запускают стриминговый сервис Quibi, который будет работать только на мобильных устройствах. Стартап, собирающийся конкурировать с Instagram и TikTok, уже привлек $1,4 млрд от инвесторов

Сооснователь DreamWorks и бывший глава Walt Disney Studios Джеффри Катценберг совместно с экс-президентом HP Мэг Уитман готовятся запустить стриминговый сервис Quibi для мобильных устройств. Как пишет Techcrunch, в настоящее время Quibi доступен в App Store и Google Play для предварительного заказа,. Официальный запуск сервиса запланирован на 6 апреля.

За первый год Quibi намерен показать 175 авторских шоу и 8500 короткометражек длительность до 10 минут. Основатели сервиса заявляли, что с помощью Quibi хотят дать возможность подписчикам смотреть контент голливудского качества в дороге, в очереди у врача, в ожидании встречи и так далее.

Стоимость подписки будет начинаться от $4,99 в месяц, версия без рекламы обойдется в $7,99.

 

Поколение Netflix. Как так вышло, что мы все стали смотреть сериалы

Сервис ориентирован исключительно на владельцев мобильных устройств, поэтому будет бороться за аудиторию не с Netflix или Disney+, а с Instagram, YouTube и TikTok. Cтриминговые компании недооценивают то, что люди употребляют контент в основном с телефона, заявлял ранее Катценберг. «Что делают те, кто находится в демографической группе от 25 до 35 лет? — говорила Уитман в интервью The Los Angeles Times. — Они просматривают видеоконтент в Instagram, YouTube, TikTok 60-70 минут в день».

 
January 8, 2020


С помощью технологии TurnStyle видео в Quibi можно будет смотреть как в горизонтальном, так в вертикальном форматах. Технический директор Роб Пост рассказал, что режиссеры изначально предоставляют два формата фильма, а затем Quibi объединяет их, позволяя зрителям чередовать панорамный и портретные виды. В обоих случаях экран заполняется полностью, без механического обрезания картинки.

Неполиткорректность и ностальгия. Как выглядит сериал Friends из 2019 года

 

Эксклюзивными проектами стартапа станут «Шоу ужасов» Стивена Спилберга, сериал о темнокожих супергероях Trill League, спродюсированный рэпером 50 Cent, а также новостные передачи от ESPN и NBC News, документальный фильм от BBC и перезапущенное пранк-шоу от MTV «Подстава».

По данным Crunchbase, Quibi привлек $1,4 млрд от инвесторов, в числе которых Warner Bros, Sony Pictures Entertainment и Walt Disney Company. Компания также подписала рекламные контракты с Google, Walmart и Pepsi&Co и другими брендами.

Самые высокооплачиваемые актрисы мира — 2019. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые актрисы мира — 2019. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые высокооплачиваемые актрисы мира — 2019. Рейтинг Forbes »
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+