К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс» запустил новый сервис для фрилансеров


«Яндекс» запустил новый сервис для самозанятых. С его помощью курьеры, репетиторы, мастера по ремонту и другие специалисты смогут находить подработку и вести учет своих доходов

«Яндекс» запустил платформу и приложение «Яндекс.Про», предназначенные для самозанятых. «С ее помощью курьеры, водители, репетиторы, мастера по ремонту и многие другие специалисты смогут находить подработку и вести учет своих доходов», — отмечается в пресс-релизе компании.

По словам управляющего директора группы компаний «Яндекс» Тиграна Худавердяна, «Яндекс.Про» сделан для людей, которые работают на фрилансе или берут подработку. «Платформа дает им возможность находить клиентов и выполнять заказы, позволяет видеть, сколько ты сегодня заработал, облегчает регистрацию в качестве самозанятого, уплату налогов и так далее. Это удобный сервис для тех, кто работает на себя», — заявил он.

Платформа «Яндекс.Про» создана на основе «Яндекс.Таксометра». В ней имеется встроенная навигация, указания пользователям о том, где есть повышенный спрос на их услуги, инструменты безопасности, в том числе кнопка 112 для вызова экстренных служб.

 

Крушение «русского Amazon»: что погубило партнерство «Яндекса» и Сбербанка и как они будут жить дальше

Новой платформой первыми начали пользоваться водители и автокурьеры, выполняющие заказы «Яндекс.Такси». Доступ к платформе в ближайшее время получат курьеры, доставляющие заказы «Яндекс.Еды» и «Яндекс.Лавки». В дальнейшем с ней смогут работать специалисты «Яндекс.Услуг» и исполнители заданий в «Яндекс.Толоке». На новую платформу будут автоматически переведены пользователи «Яндекс.Таксометра».

 

Физлица и индивидуальные предприниматели могут скачать приложение «Яндекс.Про» в Google Play и AppStore. Для пользования платформой будет необходимо зарегистрироваться в приложении в качестве самозанятого и синхронизировать данные с приложением ФНС России «Мой налог» для автоматического перечисления всех необходимых платежей и налогов.

Для самозанятых — людей, которые самостоятельно, на свой риск, оказывают услуги и выполняют работы для других людей, чтобы получить прибыль, — с 2019 года действует специальный налоговый режим. В соответствии с ним человек с доходом до 2,4 млн рублей в год, оказывающий платные услуги и не имеющий наемных работников, может зарегистрироваться как самозанятый и платить налог по ставке 4% с дохода при работе с другими людьми, 6% — с компаниями. Через приложение-кассу самозанятые могут зарегистрироваться, проводить все платежи и выплачивать налог. Сначала налоговый режим в качестве эксперимента заработал в Москве, Татарстане, Калужской и Московской областях. С 1 июня власти всех регионов получили право вводить специальный налоговый режим на своей территории.

20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости