К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple создала собственные защитные маски для работников

Apple создала собственные защитные маски для работников
Apple разработала защитные маски для своих сотрудников. Их дизайном занимались те же люди, которые работают над iPhone и iPad

Apple создала защитные маски, которые предоставит сотрудникам, в том числе консультантам в своих магазинах, сообщает Bloomberg. Первый анонсированный этой осенью продукт компании будет называться Apple Face Mask. Его создала та же команда инженеров и промышленных дизайнеров, которая работает над iPhone и iPad.

Маска состоит из трех слоев защиты и способна задерживать как выдыхаемые частицы, так и поступающие извне. Маску можно стирать и заново использовать до пяти раз, у нее есть регулируемые завязки, которые держатся на ушах. «В типичном для Apple стиле, маска выглядит уникально с большими полями сверху у носа и снизу у подбородка», — описывает Bloomberg.

September 9, 2020
September 9, 2020

Apple подтвердила Bloomberg, что разработала маски, и сообщила, что начнет рассылать их сотрудникам в течение двух следующих недель.

 

Еще одни маски компания решила закупать. Речь о масках ClearMask, отличительная часть которых — прозрачность материалов, благодаря которой можно видеть лицо человека почти целиком. Это первые прозрачные хирургические маски, которые одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Прозрачные маски позволяют плохо слышащим людям, которые умеют читать по губам, лучше понимать людей, отметил Bloomberg.

September 10, 2020

Еще в апреле Apple представила лицевые щитки для защиты от коронавируса.

 

Фото EPA / TASS

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости